СПРОСИ ПРОФИ
Все разделыСпортОздоровительные дисциплиныЛФКЛФК при грыже позвоночника

Задайте свой вопрос по ЛФК при грыже позвоночника
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по ЛФК
Получите ответ профи быстро и бесплатно

ЛФК при грыже позвоночника

Задано 44 вопроса по ЛФК при грыже позвоночника.
Тренерами по ЛФК при грыже позвоночника дано 13 ответов.
Среднее время ответа 39 мин.
👍
+3
👎

Упражнения при грыже позвоночника   12 ответов

занимаюсь бодибилдингом 2 года,при обследовании МРТ была обнаружена грыжа в начальной стадии. Врач сказал,что заниматься нельзя!вопрос:можно ли делать какие то упражнения не нагружая позвоночник и не усугубляя дальнейшее ее развитие?!если можно то подскажите какие.
спасибо заранее.
👍
0
👎

Протрузии и нестабильность шейного отдела   2 ответа

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли делать "березку" при нестабильности и протрузиях шейного отдела. Занимаюсь по методике Бубновского
Спасибо.
👍
0
👎

Остеохондроз, сколиоз и две грыжи, первая 4 мм, вторая 6мм в попереково-крестцовом отделе   20 ответов

у меня остеохондроз, сколиоз и две грыжы , первая 4 мм, вторая 6мм в попереково-крестцовом отделе, отнимает правую ногу, резкие болевые ощущения, немогу долго стоять и сидеть.Какие упражнения я могу делать(ЛФК) чтобы улутшыть своё состояние?
👍
0
👎

Упражнения при грыже позвоночника   2 ответа

Добрый день
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли делать следующие упражнения при грыже позвоночника L4-L5 и протрузии Th12-Д1?
И какие упражнения делать рекомендуется?
Понимаю, что ограничений много, но совсем уж занятия бросать не хочется, гирю и свинг гирей исключил, чтобы избежать осевой нагрузки

  • гребной тренажер?
  • наклоны вперед из положения стоя, сидя?
  • наклоны назад?
  • отжимания от пола?
  • планка?
  • подтягивания на турнике?
  • подъем ног на турнике?
  • упражнения на пресс с роликом?

Спасибо

👍
0
👎

Тренажер при грыже позвоночника L5-S1   3 ответа

Помогите, пож-та, хочу купить тренажер чтобы похудеть, на каком тренажере можно заниматься при грыже позвоночника L5-S1?(рассматриваю вело..,беговую дорожку и эллипс)
👍
0
👎

Посоветуйте упражнения при грыже позвоночника L4-L5   3 ответа

Добрый день

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли делать следующие упражнения при грыже позвоночника L4-L5 и протрузии Th12-Д1?
И какие упражнения делать рекомендуется?
Понимаю, что ограничений много, но совсем уж занятия бросать не хочется, гирю и свинг гирей исключил, чтобы избежать осевой нагрузки
- гребной тренажер?
- наклоны вперед из положения стоя, сидя?
- наклоны назад?
- отжимания от пола?
- планка?
- подтягивания на турнике?
- подъем ног на турнике?
- упражнения на пресс с роликом?

Спасибо
👍
0
👎

Какие упражнения можно делать для укрепления мышечного корсета?   1 ответ

Здравствуйте. У меня в 2019 году диагностировали грыжу L5-S1 — 6 мм с секвестром. Были сильные боли в области левой ягодицы с отдаванием в ногу. Прошла консервативное лечение и физиотерапию. Врач толком никакое ЛФК мне не назначил. Скажите пожалуйста, какие упражнения мне можно делать для укрепления мышечного корсета?
👍
0
👎

Дегенеративные изменения 12 позвонка. ЛФК   0 ответов

Братва подскажите что делать, у меня по мрт Дегенеративные изменения 12 позвонка, болела спина, пошел к МАНУА́ЛЬЩИКУ, мне сделали растяжку на шканаре 30 минут вытягивали позвоночник, всю неделю у меня болит спина еще больше, денег больше нету идти к врачу подскажите что ни будь про Лечебно физическую культуру (ЛФК) ? какие упражнения можно исполнять как дома, так и на работе???
👍
0
👎

Остеохондроз протрузия грудного отдела позвоночника и сколиоз   0 ответов

здравствуйте мне 18 лет у меня остеохондроз протрузия грудного отдела позвоночника и сколиоз маленькой степени я очень сильно люблю бодибилдинг и из за этого проблема не могу больше заняться пожалуйста подскажите с помошях упражнении за сколько могу самостоятельно вылечить позвоночник и при полностью излечения позвоночника могу ли я вновь пойти в с спортзал

👍
0
👎

Дорзальная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника до 9 мм   0 ответов

Здравствуйте. У меня дорзальная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника до 9 мм. Боль отдает в ягодичную мышцу и ногу, спазмиррваны грушевидная мышца. Можно ли мне делать "Стояние столбом"?
👍
0
👎

Межпозвоночная грыжа позвонков L4 — L5 4 и 4,5 мм   2 ответа

Добрый день. Рост 192. Вес 106 кг. Деятельность — офисный сотрудник (сидячая работа). Удалена щитовидная железа (6 лет) — гипотиреоз. Ранее проблем со спиной не было. Диагностирована МРТ межпозвоночная грыжа позвонков L4 — L5 4 мм и 4,5 мм. Болевой синдром снят за месяц. Во время него было нарушение функции ходьбы. На сегодня боль отсутствует но изредка (как правило после долгого сидения) есть ощущение — легкое состояние тянет в спине. Как только…
👍
+1
👎

Тренажер при грыже позвоночника L5-S1   0 ответов

У меня грыжа L5-S1, помогите определиться с выбором тренажера для похудения, на чем можно заниматься?
👍
0
👎

Боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Какую гимнастику делать?   3 ответа

Здравствуйте,у меня боли в пояснично-крестцовом отделе позвонка что нужно сделать для этого,я даже не мого ездить на авто.Какая хорошая гимнастика так что бы позабыть про эту мучительную боль.
👍
0
👎

Грыжа диска   0 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли тренер грамотно и безопасно составить программу упражнений в тренажерном зале после операции по удалению грыжи диска? Прошло 5 лет, уровень L4 — L5, без осложнений. Если можно, ссылку на упражнения, которые можно выполнять. Цель — подтянуть живот и грудь, подтянуть попу!(после кесарева, прошло 9 мес) Большое спасибо за ответ
👍
0
👎

Грыжа   1 ответ

Здарствуйте можно ли заниматься тхэквандо при грыже поясничнего отдела 7 мл.
Я 2 года назад упал с мотоцикла и начались проблемы со спиной у меня болела сильно правая нога потом мы .после этого делали масаж вытяжка позвоночника и шяс у меня не болит нога и спина тоже не болит .
Я хочу с нова заниматься спортом тхэеквандо
👍
0
👎

Объясните результат МРТ   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуста!? Сделала мрт там написано: пояснияно-крестцового отделапозвонояника взешаныйх по Т1 Т2 в трех проэкциях физиологический поясничный лордоз сглажен.Правостороннее отклонение оси поясничного отдела позвон. Опредиляются признаки дегенеративно- дистрофических изминений в сигментах L1-S1 в виде неравномерного снижение интенсивности МР сигнала по Т2-ВИ и понижение высоты межпозвонковых дисков ( наиболее выражэно L5-S1…
👍
0
👎

Противопоказана ли художественная гимнастика при грыжах Шморля?   1 ответ

Здравствуйте. Дочери 9 лет. С 6 лет занимается художественной гимнастикой. Сделали МРТ грудопоясничного отдела, обнаружены грыжи Шморля. Являются ли такие грыжи противопоказанием к занятиям художественной гимнастикой? Спасибо за ответ.
👍
0
👎

Можно ли продолжать тренировки при грыже С5С6   3 ответа

здравствуйте . мне 32 года занимаюсь бодибилдингом лет 10 в прошлом году поставили диагноз С5С6 грыжа или протузия позвоночника шейного отдела с давлением на нервные корешки/ лечили. все затихло ни что не беспокоит. и решил я в этом году сделать повторное мрт. диагноз без изменений. вопрос хорошо это или плохо и можно ли продолжать тренировки (в прошлом году врачи запретили сторо на строго а я занимался) прошу прощения за ошибки

Задать свой вопрос


ASK.PROFI.RU © 2020-2024