СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Какую гимнастику делать?

Здравствуйте,у меня боли в пояснично-крестцовом отделе позвонка что нужно сделать для этого,я даже не мого ездить на авто.Какая хорошая гимнастика так что бы позабыть про эту мучительную боль.
👍
+1
👎 1
Очень хорошо помогает мануальная терапия у врача-невролога мануолога и врач нейро-хирург. Замечательная гимнастика на массажном столе у мануальщика. А для начала нужно провести противовоспалительную терапию. Что касается физических упражнений, то если Вы не хотите стать инвалидом, Вам прийдется на время забыть о любых упражнениях, кроме посещения грамотных врачей и упражнений с ними.
👍
0
👎 0
Уже получила 3 группу. Посему — термальные источники, грамотная лечена я физкультура и рефлексотерапия. Всё! Лечусь в Словакии. Там — дешевле, нежели на наших именитых курортах, и прекрасная минеральная термальная вода...
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья Владимировна!
Понравилось ваше отношение к лечению своей проблемы. Я тоже пришла к такому пониманию. Не могли бы вы написать мне на имейл где конкретно в Словакии вы лечились и какие цены.
Спасибо.
P.S. Первый раз пишу на форум и не знаю, увидите ли вы мой имейл?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 020

Остеохондроз, сколиоз и две грыжи, первая 4 мм, вторая 6мм в попереково-крестцовом отделе   20 ответов

у меня остеохондроз, сколиоз и две грыжы , первая 4 мм, вторая 6мм в попереково-крестцовом отделе, отнимает правую ногу, резкие болевые ощущения, немогу долго стоять и сидеть.Какие упражнения я могу делать(ЛФК) чтобы улутшыть своё состояние?
  11 сен 2012 15:57  
👍
0
👎 00

Дорзальная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника до 9 мм   0 ответов

Здравствуйте. У меня дорзальная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника до 9 мм. Боль отдает в ягодичную мышцу и ногу, спазмиррваны грушевидная мышца. Можно ли мне делать "Стояние столбом"?
  21 май 2019 20:18  
👍
0
👎 01

Противопоказана ли художественная гимнастика при грыжах Шморля?   1 ответ

Здравствуйте. Дочери 9 лет. С 6 лет занимается художественной гимнастикой. Сделали МРТ грудопоясничного отдела, обнаружены грыжи Шморля. Являются ли такие грыжи противопоказанием к занятиям художественной гимнастикой? Спасибо за ответ.
  20 фев 2016 08:55  
👍
0
👎 01

Остеохондроз воротничковой зоны и поясничного отдела   1 ответ

Здравствуйте, Станислав Иосифович.
Мне 35 лет. Давно мучался со спиной , был признан остеохондроз воротничковой зоны и поясничного отдела. На днях прошёл МРТ.
Заключение : Дегенеративно — дистрофические изменения пояснично — крестцового отдела позвоночника : спондилёз , спондилоартроз и остеохондроз L2-L3,L3-L4,L4-L5 и L5-S1, 2-й период. Картина дегенеративного ретроспондилолистеза L5, 2-й ст. Парамедианная дорсальная грыжа диска L3-L4, справа.…
👍
0
👎 01

Две грыжи в пояснично-крестовом отделе   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет! 2 года назад нашли две грыжи в пояснично крестовом отделе, были большие и сильно страдала правая нога, практически усохла. Сделали 10 блокад, они не помогли, отправили на срочную операцию, грыжи удалили и поставили пластины с винтами ( транспедикулярная уонструкция кажется называется). После операции сильно поправилась, подскажите пожалуйста какие упражнения можно делать в моем случае для снижения веса…
  27 янв 2015 23:33  
👍
0
👎 01

Занимаясь арм рестлингом я заработал грыжу диска   1 ответ

Здраствуйте, меня зовут Сергей занимаясь арм рестлингом я заработал грыжу диска л5-с1,мрт показало что она 7-8 мм, проблема в том что я военный -курсант,постояянно должен выполнять физические упражнения, пока немогу взял освобождение на пол года,прошел неполные курс лечения у мануального терапевта стало немного легче но в спине посточнно ощущается боль, как мне быть, смогу ли я вылечится массажем и иглоукалыванием за один месяц,,мне 20лет.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024