СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Здравствуйте У меня грыжа диска L4 L5 S1 Подскажите пожалуйста какие упражнение надо делать

Диск

ЛФК при грыже позвоночника ЛФК спорт     #1   03 май 2021 10:46   Увидели: 99 клиентов, 25 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Исходное положение коленно- кистевой( на четвереньках). Попеременный подъем и удержание горизонтально полу, разноименных руки и ноги с удержанием от 3 до 15 секунд.

👍
0
👎 0

вис на перекладине. вращение корпусом. стоя ноги на ширине плеч.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Виды упражнений, количество повторений, манера исполнения и отслеживание результатов подбирается только индивидуально. Причём со временем меняется сложность упражнений и учитываются сопутствующие факторы. Здесь односложно ответить, к сожалению, не могу.

Задайте свой вопрос по ЛФК
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по ЛФК
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Грыжа диска   0 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли тренер грамотно и безопасно составить программу упражнений в тренажерном зале после операции по удалению грыжи диска? Прошло 5 лет, уровень L4 — L5, без осложнений. Если можно, ссылку на упражнения, которые можно выполнять. Цель — подтянуть живот и грудь, подтянуть попу!(после кесарева, прошло 9 мес) Большое спасибо за ответ
  07 окт 2016 15:37  
👍
0
👎 01

Остеохондроз воротничковой зоны и поясничного отдела   1 ответ

Здравствуйте, Станислав Иосифович.
Мне 35 лет. Давно мучался со спиной , был признан остеохондроз воротничковой зоны и поясничного отдела. На днях прошёл МРТ.
Заключение : Дегенеративно — дистрофические изменения пояснично — крестцового отдела позвоночника : спондилёз , спондилоартроз и остеохондроз L2-L3,L3-L4,L4-L5 и L5-S1, 2-й период. Картина дегенеративного ретроспондилолистеза L5, 2-й ст. Парамедианная дорсальная грыжа диска L3-L4, справа.…
👍
0
👎 03

Грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5   3 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет, с 2011 года диагностирована грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5. Никак, кроме массажа и гимнастики не лечила. После вторых родов пол года назад обострилась,но сейчас уже более менее, поясница ноет в стандартной режиме. Начала заниматься в зале, кардио и силовые тренировки, хочется в форме быть, но из тренажеров большинство использовать нельзя! Я так понимаю и беговая и эллипс тоже противопаказаны? После тренировок спина…
  23 июн 2014 21:32  
👍
0
👎 01

Какие физические упражнения можно делать при грыже   1 ответ

Здраствуйте, у меня грыжа дорзальная левосторонняя парамедиальная диска L5/S1, размером: 0,5 см. Занимаюсь карате 10 лет. Что лучше: лечиться около 1.5 года и не заниматься или же сделать эндоскопическую операцию? Во время лечение или до операции какие физические упражнения можно делать: бегать кроссы в специальной обуви и лёкгим темпом( у меня плюс ко всем неприятностям плоскостопие)? турник и брусья? жим лёжа хотя бы с малым грузом, примерно половина своего веса? работать на груше( ногами? руками?)
👍
0
👎 02

Протрузии дисков L4-L5, правосторонняя парамедиальная грыжа L5-S1   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года, был установлен диагноз протрузии дисков L4-L5, правосторонняя парамедиальная грыжа L5-S1 и левосторонний нефиксированный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. Я долгое время практикую йогу, но тренет сказал, что она противопоказана. Правда ли это? Мне очень тяжело без нее. Также хожу сейчас на кинезис, рекомендован ли он? Подскажите, пожалуйста, конктретные нагрузки, которые противопаказаны. Доктор перечислил подъем тяжестей свыше 4 кг и наклоны
  05 июн 2013 16:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024