СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Грыжа

Здарствуйте можно ли заниматься тхэквандо при грыже поясничнего отдела 7 мл.
Я 2 года назад упал с мотоцикла и начались проблемы со спиной у меня болела сильно правая нога потом мы .после этого делали масаж вытяжка позвоночника и шяс у меня не болит нога и спина тоже не болит .
Я хочу с нова заниматься спортом тхэеквандо
👍
0
👎 0
Вопрос к врачу, а не к тренеру. Если грыжа есть и такая большая, то нельзя делать резких движений, поднимать тяжести и давать большие нагрузки. Нужен контроль МРТ, нужно укреплять мышцы корпуса и живота. Прыжки, удары в корпус, будут вызывать сотрясение позвоночника и способствовать росту грыжи. То, что не болит, ни о чем, не говорит. Спорт всегда травматичен. Здоровья не прибавляет. Лично я занимаюсь единоборствами свыше 27 лет, но никогда не любил спорт, соревнования и поединки. В единоборствах и в спорте надо знать, для чего ты занимаешься? Если для славы, денег, престижа, тогда стоит забыть о здоровье. Если для боевухи, надо помнить о том, что поединки также не сделают Вас здоровым. Боец долго не живет. Я имею в виду в соревновательном плане. Воин тоже долго не живет, так как смысл его жизни в самопожертвовании. Воин жертвует собой во благо других. Если занимаешься для здоровья, то всегда можно найти альтернативу жесткому единоборству. Мало того, еще при этом сохранить качества бойца. Как говорит Иванов Михаил Константинович (его анкета есть тут на сайте в разделе рукопашный бой), есть два способа подготовки бойца. Один, когда человеку дают минимальный навык и бросают его в бой. В реальном бою человек быстро всему научится (если не погибнет). Второй способ — когда человека медленно готовят к поединку. На протяжении многих лет. Чаще всего такой подход в так называемых внутренних стилях. В них очень много внимания уделяется укреплению здоровья и выработке определенных качеств как физических, так и психологических. Хотите стать здоровым и не бросать спорт? Выполняйте упражнение "Небесный столб" Жан Жуан в течение 1-2 часов ежедневно. А через год сходите к врачу и проверьте состояние позвоночника. Я более, чем уверен, что грыжи или не будет совсем или она почти исчезнет. А тогда можно и о тхэквандо подумать. Да еще все круче получаться будет.

Задайте свой вопрос по тхэквондо
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по тхэквондо
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Можно ли заниматься тхэквандо при грыже поясничнего отдела 7 мл.   1 ответ

Можно ли заниматься тхэквандо при грыже поясничнего отдела 7 мл.
  01 сен 2016 15:16  
👍
0
👎 01

Остеохондроз воротничковой зоны и поясничного отдела   1 ответ

Здравствуйте, Станислав Иосифович.
Мне 35 лет. Давно мучался со спиной , был признан остеохондроз воротничковой зоны и поясничного отдела. На днях прошёл МРТ.
Заключение : Дегенеративно — дистрофические изменения пояснично — крестцового отдела позвоночника : спондилёз , спондилоартроз и остеохондроз L2-L3,L3-L4,L4-L5 и L5-S1, 2-й период. Картина дегенеративного ретроспондилолистеза L5, 2-й ст. Парамедианная дорсальная грыжа диска L3-L4, справа.…
👍
0
👎 03

Грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5   3 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет, с 2011 года диагностирована грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5. Никак, кроме массажа и гимнастики не лечила. После вторых родов пол года назад обострилась,но сейчас уже более менее, поясница ноет в стандартной режиме. Начала заниматься в зале, кардио и силовые тренировки, хочется в форме быть, но из тренажеров большинство использовать нельзя! Я так понимаю и беговая и эллипс тоже противопаказаны? После тренировок спина…
  23 июн 2014 21:32  
👍
0
👎 01

Две грыжи в пояснично-крестовом отделе   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет! 2 года назад нашли две грыжи в пояснично крестовом отделе, были большие и сильно страдала правая нога, практически усохла. Сделали 10 блокад, они не помогли, отправили на срочную операцию, грыжи удалили и поставили пластины с винтами ( транспедикулярная уонструкция кажется называется). После операции сильно поправилась, подскажите пожалуйста какие упражнения можно делать в моем случае для снижения веса…
  27 янв 2015 23:33  
👍
0
👎 01

Грыжа позвоночника   1 ответ

Здравствуйте меня зовут Олег 19 лет) )занимался до сих пор активно вольной борьбой) в сентябре этого года начала болеть спина) не мог тренироваться)шнурки еле завязывал на ботинках) так сильно болела спина)сделал МРТ оказалась грыжа 0.5мм L4-L5 Прошел курс лечения в институте травматологии им. Вредена) Полегчало немного) но по прежнему боли присутствуют((( возможно ли как нибудь вообще убрать эту грыжу проклятую, закачать, уменьшить((? сделать с…
👍
0
👎 02

Грыжа 4-5 мм между 5-6 позвонком в поясничном отделе   2 ответа

Здравствуйте Станислав Иосифович,
У меня грыжа 4-5 мм между 5-6 позвонком в поясничном отделе.
Грыжу обнаружили 56 лет назад. Недавно делал МРТ повторно, размеры грыжи остались на прежнем уровне. Кроме плавания я исключил любые физ. нагрузки. Но все равно достаточно регулярно ходил к врачу — остеопату. Помогал он мне здорово.
Болевые ощущения время от времени возвращались. Надоело жить в страхе приступа. Особенно когда куда-нибудь уезжаешь.
Недавно…
  11 фев 2013 22:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024