Грыжа позвоночника
Здравствуйте меня зовут Олег 19 лет) )занимался до сих пор активно вольной борьбой) в сентябре этого года начала болеть спина) не мог тренироваться)шнурки еле завязывал на ботинках) так сильно болела спина)сделал МРТ оказалась грыжа 0.5мм L4-L5 Прошел курс лечения в институте травматологии им. Вредена) Полегчало немного) но по прежнему боли присутствуют((( возможно ли как нибудь вообще убрать эту грыжу проклятую, закачать, уменьшить((? сделать с ней что нибудь чтоб дальше мог тренироваться)))если даже не тренироваться, то хотябы чтоб не беспокоила больше( все таки 19 лет(( посоветуйте что нибудь((

Боли снимаются противовоспалительной терапией, потом физиопроцедуры и иголки. Иголки, правда не всегда делают. Убрать грыжу можно только хирургически. Восстановление позвоночника при условии отсутствия нагрузок в классике происходит за 5 лет, иногда за 2 года. Тут нужно все в комплексе и в определенной последовательности. И нужно потом ЛФК. В моей практике боли у пациентов уходили в течение месяца. Если боли не уходят, надо искать нет ли где еще чего?
Задайте свой вопрос по ЛФК
профессионалам
Сейчас онлайн 75 тренеров по ЛФК
Получите ответ профи быстро и бесплатно