Протрузии и нестабильность шейного отдела
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли делать "березку" при нестабильности и протрузиях шейного отдела. Занимаюсь по методике Бубновского
Спасибо.

Здравствуйте!
При протрузиях, грыжах, смещениях позвонков или нестабильности в шейном отделе лучше воздержаться от положений и упражнений, оказывающих давление на шейных отдел. Стойки на голове, березки, прогибы на спине с опорой на голову точно лучше исключить, поскольку эти положения могут спровоцировать ухудшение.
Добрый день. К сожалению, данное упражнение противопоказано при таком диагнозе.
Задайте свой вопрос по ЛФК
профессионалам
Сейчас онлайн 75 тренеров по ЛФК
Получите ответ профи быстро и бесплатно