СПРОСИ ПРОФИ
Все разделыСпортЛёгкая атлетикаБег

Задайте свой вопрос по бегу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по бегу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Бег

Задано 28 вопросов по бегу.
Тренерами по бегу дано 11 ответов.
Среднее время ответа 10 мин.
👍
+1
👎

Высокий пульс во время тренировок   5 ответов

Бегаю в течение 2 месяцев. Начала с 40 минут со скоростью примерно 10 мин/км, 4-5 раз в неделю. Телосложение у меня ближе к худощавому (рост 170 см, вес 50-53 кг), правда всегда была очень активной, последние полгода хожу на фитнес (зумба). Питание неправильное, да и правильно питаться не умею, ем когда хочется и что хочется, как нужно не разбираюсь, да и стимула не было, 3 детей, а я худенькая... Сейчас я пробегаю 1 час 30 мин со скоростью 6,5-7,5…

👍
0
👎

Проблема с ногами   3 ответа

При нагрузке на ноги, например прыжках на скакалке или беге, начинает очень сильно болеть сухая кость сбоку, болит очень сильно, со временем проходит, ничего травмоопасного не делал. Ко врачу сходить возможности пока нет, дайте пожалуйста совет. На фото показал где примерно боль.

👍
0
👎

Бег   6 ответов

Мне 17, в конце года поступаю в Рязанское воздушно десантное училище, нужно научиться бегать длинные дистанции, я занимался лёгкой атлетикой весь прошлый год и лучше бегать на длинные дистанции не стал, хотя очень хорошо бегаю на короткие дистанции, 100 метров за 12,5 сёк, не знаю что делать, как тренировать это, как работать с дыханием, по телосложение эктоморф, если необходимо указать это

👍
0
👎

Как составить план тренировок на неделю, не навредив организму   4 ответа

Здравствуйте, не могу понять. Как правильно составить план тренировок на неделю, чтобы организм успел восстанавливаться. Хочу заниматься в Тренажерном зале, бегать и плавать в бассейне.

👍
0
👎

Предтренировочные комплексы для подростка   3 ответа

привет всем! хочу поинтересоваться, мне 16 лет, и мне нужно через месяц сдать нормативы по подтягиваниям и бегу, сейчас активно тренируюсь и есть ли смысл употреблять предтрен, чтобы количество повторений увеличилось, и какой вред от этого?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

👍
0
👎

Нормально ли бегать каждый день «анаэробной »нагрузкой?   4 ответа

Здравствуйте. Мне 15 лет, я бы хотела усовершенствовать своё тело, бегаю каждый день,мои часы показывают «аэробную» и «анаэробную» тренировку.
Я бегаю в очень медленно темпе.
И не знаю как сжечь жир,т.к любая моя тренировка выходит «анаэробной»
Это норма для моего возраста?

👍
0
👎

Бегаю относительно хорошо, но не могу составить программу тренировок(   3 ответа

Бегаю 1км за 3:25. 2км за 8 минут с началом. Хочу начать тренировать бег на постоянной основе, но не знаю как тренироваться и какие группы мыщц тренировать. Посоветуйте, пожалуйста

👍
0
👎

Восстановление мышц   4 ответа

Мне 16 лет и я занимаюсь футболом,играю на позиции полузащитника,бегаю много.В последнее время стало больше тренировок,как я и хотел,но я перетренировался.Сегодня четверг.Во вторник была тренировка за команду,где играет мой возраст и люди младше меня,а мне, как человеку, привыкшему тренироваться с взрослыми людьми(18+ лет) не хватает такой нагрузки.Во вторник на этой тренировке тренер решил провести хорошую тренировку для мышц,мышцы под конец занятий…

👍
0
👎

Допинг для марафона   5 ответов

Здравствуйте!
Я спортсмен любитель. Дважды бегал марафон, но около 6 лет назад.
Сейчас тренируюсь к зеленому марафону 5го июня.
Я узнал немного внезапно о том, что буду его бежать и у меня осталось 3 недели на подготовку.
Сейчас, в качестве тренировки, пробежал 18км. Цель за эти 3 недели дойти до 30.

Я более менее разобрался с питанием (гели изотоники) и тренировками.
Но хотел бы узнать, какими допингами и витаминами…

👍
0
👎

Нужно ли при каждодневном беге в 3 км на время дополнительно тренировать ноги?   4 ответа

В данный момент готовлюсь к сдаче норматива по бегу на 3 км и бегаю каждый день. Стоит ли делать упражнения на ноги в спортзале или будет перегруз?


Задать свой вопрос


ASK.PROFI.RU © 2020-2024