СПРОСИ ПРОФИ
Все разделыМедицинаАллергология

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Аллергология

Задано 129 вопросов по аллергологии.
Среднее время ответа 6 мин.
👍
0
👎

Аллергия   1 ответ

Как лечить аллергию от пыльцы (весенне-летней)?
👍
0
👎

Воскопран   2 ответа

Можно ли использовать, если когда-то был анафилактический шок на укус осы?
👍
0
👎

Педиатрия, инфекции   2 ответа

У внучки 4-х лет уже месяц не проходит кашель, редкий и не особенно досаждающий, но ежедневный. Дважды за это время был отит. Первый случай лечил специалист-отоларинголог. Кроме этого лечились и у педиатра. В квартире есть два попугая. Вопрос: возможно ли заболевание ребёнка орнитозом, если у неё не было температуры ни в начале, ни в конце этого периода, а была 38 лишь спустя две недели после начала болезни, когда появился отит.
👍
0
👎

Аллергия или простуда   2 ответа

Добрый день, мне 26 лет. Недели полторы назад начался насморк, сопровождается частым чиханием, и так каждый день, особенно по утрам. На протяжении долгого времени пользуюсь каплями, т.к. не могу нормально дышать. Температуры нет, чувствую себя бодро, посоветуйте куда мне обратиться и что это может быть. Спасибо
👍
0
👎

Бронхит и сахарная пудра   1 ответ

здравствуйте.у меня хронический бронхит.на работе имеем дело с сахарной пудрой,стал сильно мучать кашель...может ли это быть из за пудры?
👍
0
👎

Заложенность носа   1 ответ

Здравствуйте! У меня очень часто заложен нос. Я ходила на приём к ЛОРу, мне делали рентген носовых пазух, ЛОР у меня не нашел никаких заболеваний по своему профилю. Причем если нос закладывает вечером, то утром я встаю с отекшими глазами и с головной болью. Я приспособилась по вечерам промывать нос солевым раствором. Помогает не всегда,но часто. Скажите пожалуйста, не вредно ли так часто промывать нос солевым раствором? Может быть лучше заваривать какие-нибудь травы?
👍
0
👎

Аллергенные пятна   2 ответа

Высыпает сыпь сначала на ладошках и пальчиках,покрывается все тело волдырями(как укус комара) зуд,чешется,помогает супрастин. Пятна появляются в любое время,ни с того ни с сего..Пропадают после применения препарата,(супрастин)
👍
0
👎

АСИТ   1 ответ

Степень необходимости и эффективность АСИТ и необходимость проведения при полинозе. Устойчивость результатов.
👍
0
👎

Отекло горло   4 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема: вот уже 5 месяцев наблюдается отек горла. Была у отоларинголога, но должного лечения не получила. Обращалась к аллергологу, прошла все анализы на выявление аллергии — показатели отрицательные.
Началось это с того, что пришла работать в парикмахерскую, долго не могла понять что со мной происходит, думала, что простудное, т.к. наблюдался насморк, чувствовался комок в горле, иногда слезились глаза.
Из парикмахерской…
👍
+1
👎

Аллергия   4 ответа

Здравствуйте. У меня началась аллергия (длительность месяц), предполагаю что после приема антибиотиков. Была у аллерголога, выписал препараты компании Арго на сумму ок. 10 000 руб.
Хотелось бы получить у вас консультацию — чем лечите вы?
👍
0
👎

Аллергия   3 ответа

моему ребенку 1.7 — на щечках сыпь. не чешется. началось все когда ребенку было 6 месяцев. врачи сказали что к 3-м годам все пройдет. но меня это беспокоит. потом такая же сыпь появилась на ножках ( на ляшечках) мазали адвантаном — не помог. капли принимали финистил- тоже не помогает . подскажите как избавится от этих прыщечков.
👍
0
👎

Увеличение заушного лимфоузла   5 ответов

Добрый день. Моей дочке 4 мес., она на искусственном вскармилвании. С 1 месяца у нее аллергия на все смеси в виде сухой кожи и высыпаний на голове и теле. Сейчас на гипоаллергенной смеси. Недавно обнаружила у нее за ушками шишечки (1-1,5 см) за обеими ушками. Они сначала были немного мягковатыми, а сейчас за левывм ушком шишечка стала больше выпуклой и тверже, как горошина. Врач в поликлинике поставила диагноз — атопический дерматит, а шишечки — это…
👍
0
👎

Анализы   1 ответ

здравствуйте разъясните пожалуйста результаты анализов крови
( кошка-эпителий и перхоть- 222,44 КЕд/л )
👍
0
👎

Заменитель "Гистоглобулина"   1 ответ

Что заменяет Гистоглобулина? Жду ответа....
👍
0
👎

Аллергический ринит   1 ответ

беспокоит аллергический ринит.На рентгеновском снимке гайморит невыевлин
👍
0
👎

Ожоги от аммифурина   2 ответа

Добрый день!
Я проходил лечение в клинике псориаза. Мне сделали 3 сеанса ПУВА-терапии с аммифурином. На выходные я был на даче, а к вечеру начался зуд, и все тело покрылось огромными волдырями, на спине и промежности, руках, лице. Что мне делать? Как это могло произойти, ведь я соблюдал все рекомендации.
👍
0
👎

Аллергия, раздражение или что?   4 ответа

Когда я долго целуюсь со своим парнем на лице у меня появляются какие то непонятные красные пятнышки, похожие на аллергию. Они очень маленькие, как бы наполнены водой или какой то белой жидкостью, если затронуть их ногтем больновато.Сначала они появляются в основном на подбородке или вокруг губ по несколько штук, потом разрастаюся по всему лицу,если не мазать их Синафланом. Гистан не помогает, Гидрокортизоновая мазь убирает это очень долго.Плюс кожа…
👍
+2
👎

Кашель, помогите !!!   10 ответов

Третий год не могу победить кашель. Всё начиналось с небольшого покашливания, першения в горле. Потом добавился смог в 2010г, состояние ухудшилось. Кашель непродуктивный, приступы 4-6 раз в сутки, горло не болит.
В июне 2011г прошла обследование у пульмонолога в клинической больнице №83, обнаружены: микоплазма Ig A 25.0 +, микоплазма Ig G 34.0 +, хламидии не обнаружены. Назначено лечение: атровент, клацид, амиксин. Рентген: чисто, спирография:…
👍
0
👎

Аллергия   1 ответ

Подскажите,пожалуйста,какие анализы надо сдать ,чтобы выявить причину крапивницы,перешедшей в последнее время в отек квинке
(каждый день принимаю парлазин,чтобы не было отека в течение года).Аллерголог назначил диету уже год сижу,на без лекарств не могу.
👍
0
👎

Аллергия   3 ответа

здраствуйте! у меня второй день аллергия Крапивница. у меня ребёнок на грудном вскармлевание (ребёнку 1,1 год) я выпила вчера кларитин и диазолин. переживаю теперь . надо ли прекращать грудное вскармлевание?

Задать свой вопрос


ASK.PROFI.RU © 2020-2026