СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Воскопран

Можно ли использовать, если когда-то был анафилактический шок на укус осы?
аллергология медицина     #1   24 май 2013 19:57   Увидели: 14 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Евгения Павловна! Существует понятие «инсектная аллергия»; (ИА) подразумевают аллергические реакции, возникающие при укусах, ужалениях насекомыми, при соприкосновении с ними, вдыхании частиц тел насекомых или продуктов их жизнедеятельности. Свое название «инсектная» этот вид аллергии получил от названия класса Insecta (насекомые). Яд настоящих ос является самой частой причиной развития аллергических реакций. Учитывая, что в воскопране имеется восковое покрытие, то при наличии сенсибилизации ( повышенной чувствительности), возможна аллергическая реакция. Диагностика аллергии к слюне кровососущих насекомых, аллергенам тел насекомых и продуктов их жизнедеятельности основывается на анализе клинических проявлений заболевания и выявлении IgE–зависимого характера аллергии путем постановки кожных тестов и определения аллерген– специфических IgE к инсектным аллергенам в сыворотке пациента. Рекомендую перед употреблением повязки пройти обследование у аллерголога.
👍
0
👎 0
Спасибо.
Обойдемся без воскопрана в таком случае.
Я просто хотела иметь его в аптечке на всякий случай. :)

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Аллергия   5 ответов

от осы и пчел
  17 дек 2012 10:59  
👍
0
👎 02

Аллергия на укус насекомого!   2 ответа

Здравствуйте! У моего 2-х годовалого сына опухла ступня, после укуса какого-то насекомого. Лежали в больнице, ему делали уколы Тавегин и Преднизолон одновременно. Прошло три недели и ситуация повторяется. Опять опухает нога от укуса. Можно ли мне попробовать дать ребенку те же лекарства, только в таблетках?
  07 июл 2013 19:46  
👍
0
👎 02

Аллергенные пятна   2 ответа

Высыпает сыпь сначала на ладошках и пальчиках,покрывается все тело волдырями(как укус комара) зуд,чешется,помогает супрастин. Пятна появляются в любое время,ни с того ни с сего..Пропадают после применения препарата,(супрастин)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024