СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Аллергия

Как лечить аллергию от пыльцы (весенне-летней)?
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Анатолий!
Во время обострения принимаются противоаллергические препараты, которые позволяют снять острые симптомы, которые причиняют страдания. Но подбирать препараты нужно обязательно с врачом аллергологом, потому что это очень индивидуально. Кажущаяся несерьезность обманчива. а противоаллергические препараты имеют ряд противопоказаний. Кроме того, вне обострения, нужно проводить курсы профилактического лечения, которые помогут организму легче перенести встречу с аллергеном. Сейчас разработаны очень эффективные схемы лечения, корректирующего иммунный ответ организма.

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 014

Вопрос аллергологу   14 ответов

Здравствуйте, на фоне тревожного расстройства появился навязчивый страх аллергической реакции и анафилактического шока. Сейчас нужно идти к стоматологу и лечить зуб с анестезией, и периодически купировать боль от ноющего зуба, но мысль о внезапной приступе удушья не дает это сделать, приходится откладывать и терпеть. Ранее подобных реакции никогда не было, все таблетки и анестезии переношу без проблем. Вопрос такой — может ли на пустом месте развиться аллергия с тяжелыми последствиями?
  05 дек 2018 15:03  
👍
0
👎 01

Хеликобактер на фоне крапивницы   1 ответ

Здравствуйте, мне 60 лет. Лет 5 назад пролечивала эрозивный гастрит и хеликобактер на фоне крапивницы. Всё было хорошо. А пол года назад крапивница перешла в отёк гортани и заложен нос. Пью таблетки от аллергии, но слабо помогают. Скажите, может эта бактерия давать аллергию и как мне быть? Спасибо.
  28 май 2018 17:36  
👍
0
👎 01

Аллергия   1 ответ

Добрый день! Пожалуйста, помогите нам с доктором! Пишу по просьбе соседки, ребенку 1,5 года, на все продукты аллергия. Пьет только бульон белый и всё, постоянные приступы тяжелое дыхание, очень худенький. Врачи не могут ни чем помочь, кроме того, что поставили диагноз "аллергия". Как лечить что делать? Родители в отчаянии, обошли всех врачей Ташкента , если привезут ребенка в Санкт-Петербург, в какой им центр обратиться?
  17 янв 2017 11:10  
👍
0
👎 01

Лекарства и медикаменты   1 ответ

ПРОПИСАЛИ МНЕ В.ВЕННО АЛЬ. ЛИП. КИСЛОТУ 600 МГ. СУТКИ НА 10 ДНЕЙ .ЗАТЕМ ТАБ. ПО 1800 МГ -10 ДНЕЙ В ПОСЛЕДУЮЕЩЕМ 600 МГ. В ТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ ДВА РАЗА В ГОД — ПРИ ДИАБЕТЕ 2Т. НА ЛЕКАРСТВА У МЕНЯ РЕАКЦИЯ АЛЛЕРГИИ — НА СУПРАСТИН -ДИМЕДРОЛ. А ТУТ ПРОЧИТАЛ В СЕТИ — ЧТО ЭТА КИСЛОТА ДАЁТ РЕАКЦИЮ НА АЛЛЕРГИЮ ........ ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ МНЕ. ВРАЧА Я ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЛ- ОДНАКО ОНА ВЫПИСЫВАЕТ МНЕ ЭТОТ КУРС ЛЕЧЕНИЯ.
👍
0
👎 05

Увеличение заушного лимфоузла   5 ответов

Добрый день. Моей дочке 4 мес., она на искусственном вскармилвании. С 1 месяца у нее аллергия на все смеси в виде сухой кожи и высыпаний на голове и теле. Сейчас на гипоаллергенной смеси. Недавно обнаружила у нее за ушками шишечки (1-1,5 см) за обеими ушками. Они сначала были немного мягковатыми, а сейчас за левывм ушком шишечка стала больше выпуклой и тверже, как горошина. Врач в поликлинике поставила диагноз — атопический дерматит, а шишечки — это…
👍
0
👎 01

Аллергия у беременных   1 ответ

Возник вопрос. Полтора года назад проба на аллергены (кровь из вены) показала реакцию на цитрусовые, молоко и кучу других вещей. Полтора года я придерживалась диеты, старалась не есть того, что вызывает аллергию.
Могло ли что-нибудь поменяться? Сейчас я беременна и меня просто "плющит". Хочу апельсины безумно. А еще кольраби, огурцы, помидоры и яблоки ;)
Честно говоря, я все это сейчас ем. Никакой реакции пока не заметила. Могло ли…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024