СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Хеликобактер на фоне крапивницы

Здравствуйте, мне 60 лет. Лет 5 назад пролечивала эрозивный гастрит и хеликобактер на фоне крапивницы. Всё было хорошо. А пол года назад крапивница перешла в отёк гортани и заложен нос. Пью таблетки от аллергии, но слабо помогают. Скажите, может эта бактерия давать аллергию и как мне быть? Спасибо.
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Александровна! С большой долей уверенности можно говорить об отсутствии причинно-следственной связи беспокоящих Вас жалоб и хеликобактерной инфекции, которая была пролечена пять лет назад. Если антигистаминные препараты не дают ожидаемого эффекта, это повод для продолжения диагностического поиска. В первую очередь обратитесь к ЛОР-врачу, вполне возможно, что заложенность носа имеет другие причины.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Очень нужен ваш совет   1 ответ

Добрый день!Три недели назад стала задыхаться,комок в горле и горло как будто распухает и не хватает воздуха ,думала аллергия и ходила по врачам .В итоге сдела ФГС и гастроэнтеролог назначила лечение .В заключении катаральный эзофагит,недостаточность розетки кардии,хронический умеренно выраженный диффузный гастрит .Лечение :Рабепразол(2раза в день),ребагит,итомед (3раза в день ,пепсан на ночь ,альфлорекс для кишечника .Такой диагноз можно вылечить навсегда?И правильно ли подобрано лечение ?Пью только третий день улучшения нет
  19 мар 2020 14:49  
👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
👍
0
👎 01

Заложенность носа   1 ответ

Здравствуйте! У меня очень часто заложен нос. Я ходила на приём к ЛОРу, мне делали рентген носовых пазух, ЛОР у меня не нашел никаких заболеваний по своему профилю. Причем если нос закладывает вечером, то утром я встаю с отекшими глазами и с головной болью. Я приспособилась по вечерам промывать нос солевым раствором. Помогает не всегда,но часто. Скажите пожалуйста, не вредно ли так часто промывать нос солевым раствором? Может быть лучше заваривать какие-нибудь травы?
  22 мар 2013 10:01  
👍
0
👎 04

Отекло горло   4 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема: вот уже 5 месяцев наблюдается отек горла. Была у отоларинголога, но должного лечения не получила. Обращалась к аллергологу, прошла все анализы на выявление аллергии — показатели отрицательные.
Началось это с того, что пришла работать в парикмахерскую, долго не могла понять что со мной происходит, думала, что простудное, т.к. наблюдался насморк, чувствовался комок в горле, иногда слезились глаза.
Из парикмахерской…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024