СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Отекло горло

Здравствуйте! У меня такая проблема: вот уже 5 месяцев наблюдается отек горла. Была у отоларинголога, но должного лечения не получила. Обращалась к аллергологу, прошла все анализы на выявление аллергии — показатели отрицательные.
Началось это с того, что пришла работать в парикмахерскую, долго не могла понять что со мной происходит, думала, что простудное, т.к. наблюдался насморк, чувствовался комок в горле, иногда слезились глаза.
Из парикмахерской уволилась, но проблема не прошла. Все равно комок в горле присутствует, отекает лицо и ощущение повышенной температуры, хотя температура тела в норме.
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Сергеевна. Симптомы, которые Вы описываете, могут свидетельствовать о наличии аллергической реакции и не всегда в стандартные схемы диагностики входят вещества, которые применяются на том или ином рабочем месте. Хорошим решением для Вас может стать повторный визит к аллергологу и описание возможно более широкого круга аллергенов (веществ, которые могут вызывать аллергию), с которыми Вы сталкиваетесь на работе. В таком случае врач более точно сможет определить тактику лечебных мероприятий.
👍
0
👎 0
Благодарю Вас, Эльвира Рефатовна!
👍
+1
👎 1
Я бы посоветовал также проверить щитовидную железу (ЩЖ). Причиной чувства кома в горле может быть увеличение размеров ЩЖ (зоб), либо наличие в ней узлового образования. А причиной развития отека на лице и не только, снижение ее функции (гипотиреоз), для диагностики чего необходимо сдать кровь на гормоны (ТТГ, свТ4, АТкТПО).
С уважением...
👍
0
👎 0
Также имеет смысл проконсультироваться с лор-врачом.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Хеликобактер на фоне крапивницы   1 ответ

Здравствуйте, мне 60 лет. Лет 5 назад пролечивала эрозивный гастрит и хеликобактер на фоне крапивницы. Всё было хорошо. А пол года назад крапивница перешла в отёк гортани и заложен нос. Пью таблетки от аллергии, но слабо помогают. Скажите, может эта бактерия давать аллергию и как мне быть? Спасибо.
  28 май 2018 17:36  
👍
0
👎 01

Лекарства и медикаменты   1 ответ

ПРОПИСАЛИ МНЕ В.ВЕННО АЛЬ. ЛИП. КИСЛОТУ 600 МГ. СУТКИ НА 10 ДНЕЙ .ЗАТЕМ ТАБ. ПО 1800 МГ -10 ДНЕЙ В ПОСЛЕДУЮЕЩЕМ 600 МГ. В ТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ ДВА РАЗА В ГОД — ПРИ ДИАБЕТЕ 2Т. НА ЛЕКАРСТВА У МЕНЯ РЕАКЦИЯ АЛЛЕРГИИ — НА СУПРАСТИН -ДИМЕДРОЛ. А ТУТ ПРОЧИТАЛ В СЕТИ — ЧТО ЭТА КИСЛОТА ДАЁТ РЕАКЦИЮ НА АЛЛЕРГИЮ ........ ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ МНЕ. ВРАЧА Я ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЛ- ОДНАКО ОНА ВЫПИСЫВАЕТ МНЕ ЭТОТ КУРС ЛЕЧЕНИЯ.
👍
0
👎 02

Педиатрия, инфекции   2 ответа

У внучки 4-х лет уже месяц не проходит кашель, редкий и не особенно досаждающий, но ежедневный. Дважды за это время был отит. Первый случай лечил специалист-отоларинголог. Кроме этого лечились и у педиатра. В квартире есть два попугая. Вопрос: возможно ли заболевание ребёнка орнитозом, если у неё не было температуры ни в начале, ни в конце этого периода, а была 38 лишь спустя две недели после начала болезни, когда появился отит.
  03 май 2013 10:47  
👍
0
👎 02

Аллергия или простуда   2 ответа

Добрый день, мне 26 лет. Недели полторы назад начался насморк, сопровождается частым чиханием, и так каждый день, особенно по утрам. На протяжении долгого времени пользуюсь каплями, т.к. не могу нормально дышать. Температуры нет, чувствую себя бодро, посоветуйте куда мне обратиться и что это может быть. Спасибо
👍
0
👎 02

Проблемы с лимфоузлами.   2 ответа

Здравствуйте. У меня примерно 4 месяца периодически, несколько раз в неделю опухают подчелюстные лимфоузлы. Сильно вроде бы не беспокоят, но немного ощущается чувство сдавливания и першения в горле. Что это может быть и какие исследования нужны для диагноза? Спасибо.
  31 окт 2012 20:14  
👍
0
👎 01

Гистаглобулин   1 ответ

У меня-Алергический ринит и Себеройный дерматит(1 тип алергической реакции)! Врач рекомендовал-Гистаглобулин 5 иньекций,а есть ли другие альтернативные варианты лечения без иньекций!!?Подскажите пожалуста!Зарание благодарен!!!
  05 фев 2012 19:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024