СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Очень нужен ваш совет

Добрый день!Три недели назад стала задыхаться,комок в горле и горло как будто распухает и не хватает воздуха ,думала аллергия и ходила по врачам .В итоге сдела ФГС и гастроэнтеролог назначила лечение .В заключении катаральный эзофагит,недостаточность розетки кардии,хронический умеренно выраженный диффузный гастрит .Лечение :Рабепразол(2раза в день),ребагит,итомед (3раза в день ,пепсан на ночь ,альфлорекс для кишечника .Такой диагноз можно вылечить навсегда?И правильно ли подобрано лечение ?Пью только третий день улучшения нет
гастроэнтерология оториноларингология терапевты медицина     #1   19 мар 2020 14:49   Увидели: 386 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Заочно всегда очень сложно комментировать конкретные клинические ситуации. Описываемые Вами симптомы сложно однозначно объяснить выявленным гастритом и недостаточностью кардии, тем более, что на фоне лечения никаких изменений в Вашем самочувствии нет. Обратитесь к лечащему врачу повторно для продолжения диагностического поиска. Проводилась ли флюорография? Каковы результаты общего анализа крови Консультировал ли Вас ЛОР-врач?

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прием препаратов   1 ответ

Здравствуйте врач назначил лечение тримедат форте ребагит и колофорт все за 30 минут до еды означает ли это одновременный прием препаратов вместе
  22 мар 2019 07:17  
👍
0
👎 02

Боли в животе   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, разобраться в чем может быть дело. Вчера вечером у меня заболел живот, сильная схваткообразная боль, бурление. Затем был стул 2 раза, не жидкий. После него боль прошла, но осталась тяжесть, отрыжка воздухом, и вздутие, как будто шарик с воздухом, слева от пупка. Вздутие до сих пор есть! 10 дней назад было тоже самое, только стул на 3 поход в туалет перешёл в жидкое состояние, но на следующий…
  24 апр 2018 11:02  
👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
👍
0
👎 03

Не дали никакого лечения   3 ответа

Здраствуйте , недавно был у гастроэнтеролога, в общем делал гастроскопию, вот описание:
" Пищевод свободно проходим.Розетка кардии смыкаетс неполностью,зубчатая линия чуть выше уровня диафрагмы.В желудке по большой кривизне вязкая слизь.Слизистая желудка отечная, тускло-розовая , с очажками гиперемии в антральном отделе.Складки средней высоты, продольно извиты.Перистальтика прослеживается по всем стенкам.Привратик свободно проходим. Луковица…
👍
0
👎 01

Граммидин   1 ответ

Моя оплошность. Ела холодную дыню. Сначала был дискомфорт в горле. Потом обильное слезотечение и насморк. По назначению принимала тонзилгон и синупрет..
Тантум верде и граммидин нео с анестетиком.
При обострении назначен биопарокс.
Но мне не нравится запах( аллергия )
Температура была 37.3 (37.5 )
Но сейчас держится температура 38.
Продолжать ли это лечение или все таки самой перейти на антибиотики.... Общее состояние вроде бы неплохое... Кашель переодически... Горло не болит.
А сейчас выходные.....
Доктора нет....
  23 сен 2017 17:35  
👍
0
👎 012

Слизь в горле   12 ответов

Добрый день. вот уже 2 месяца стоит слизь в горле. У лора проверялась полность,все нормально. Пошла к гастеронтерологу , поставили недостаточность кардии,пропила кучу таблеток (гольпаза,фасфолюгель,матилиум ) а слизь не уходит и жгет горло .мазок на флору сдавала из носа и горла, ничего не нашли. Какие анализы еще сдать? Почему не уходит слизь?
  19 июн 2017 20:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024