СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Не дали никакого лечения

Здраствуйте , недавно был у гастроэнтеролога, в общем делал гастроскопию, вот описание:
" Пищевод свободно проходим.Розетка кардии смыкаетс неполностью,зубчатая линия чуть выше уровня диафрагмы.В желудке по большой кривизне вязкая слизь.Слизистая желудка отечная, тускло-розовая , с очажками гиперемии в антральном отделе.Складки средней высоты, продольно извиты.Перистальтика прослеживается по всем стенкам.Привратик свободно проходим. Луковица 12 п.к. овальная,слизистая ее отечная, с очагами гиперемии.Выход из луковицы свободен.Вертикальный отдел без особенностей."

вот такое у меня ЭГДС , но мучает меня лишь слизь в горле 3 года , только слизь, я мог бы и с ней жить так как особых проблем не производит, но уже достало чувствовать ее всегда , хотелось бы избавиться от данного симптона ..
ко всем врачам ходил , как и к Лору , он проблему не выявил
гастроэнтерология оториноларингология медицина     #1   20 дек 2017 09:22   Увидели: 110 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Ибрагим Сайпиевич! Какой клинический диагноз выставил врач-гастроэнтеролог на основании проведенного осмотра и ознакомления с результатами ФГДС, и какие рекомендации дал этот специалист?
👍
0
👎 0
никакие в том-то и дело
👍
0
👎 0
По результатам очного осмотра врач обязательно выставляет диагноз, если не окончательный, то предполагаемый. Консультативное заключение должно быть оформлено по всем правилам, в нем указываются жалобы пациента, анамнез заболевания, данные объективного осмотра. Вы консультировались у гастроэнтеролога?

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Очень нужен ваш совет   1 ответ

Добрый день!Три недели назад стала задыхаться,комок в горле и горло как будто распухает и не хватает воздуха ,думала аллергия и ходила по врачам .В итоге сдела ФГС и гастроэнтеролог назначила лечение .В заключении катаральный эзофагит,недостаточность розетки кардии,хронический умеренно выраженный диффузный гастрит .Лечение :Рабепразол(2раза в день),ребагит,итомед (3раза в день ,пепсан на ночь ,альфлорекс для кишечника .Такой диагноз можно вылечить навсегда?И правильно ли подобрано лечение ?Пью только третий день улучшения нет
  19 мар 2020 14:49  
👍
0
👎 01

Ком в горле   1 ответ

Здравствуйте!очень мучает ком в горле!сначала была изжога,а потом появился ком!какие препараты пить?мне прописывали настой календулы и гевискон!это правильное лечение?
👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
👍
0
👎 012

Слизь в горле   12 ответов

Добрый день. вот уже 2 месяца стоит слизь в горле. У лора проверялась полность,все нормально. Пошла к гастеронтерологу , поставили недостаточность кардии,пропила кучу таблеток (гольпаза,фасфолюгель,матилиум ) а слизь не уходит и жгет горло .мазок на флору сдавала из носа и горла, ничего не нашли. Какие анализы еще сдать? Почему не уходит слизь?
  19 июн 2017 20:22  
👍
0
👎 01

Слюновыделение у 3-летнего ребенка   1 ответ

Добрый день. Мальчику 3,5 года. Имеет 20 полностью вылезших зубика. Но слюноотделение у ребенка сильное, как при прорезывании. Периодически то появляется на несколько дней (недель), то пропадает. Разговаривает охотно и постоянно, но речь немного хуже чем у сверстников, не всегда разборчива. С чем связаны наши слюнки и к кому обратиться? Спасибо.
  24 июл 2014 18:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024