СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Слюновыделение у 3-летнего ребенка

Добрый день. Мальчику 3,5 года. Имеет 20 полностью вылезших зубика. Но слюноотделение у ребенка сильное, как при прорезывании. Периодически то появляется на несколько дней (недель), то пропадает. Разговаривает охотно и постоянно, но речь немного хуже чем у сверстников, не всегда разборчива. С чем связаны наши слюнки и к кому обратиться? Спасибо.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Мира! Гиперсаливация (повышенное слюноотделение) иногда бывает ложной — если кроха просто не умеет сглатывать слюну (когда нарушена работа артикуляционного аппарата). Но иногда требуется консультация оториноларинголога (воспаление аденоидов, гайморит), гастроэнтеролога (гастрит, гепатит, энтерит) или невролога (внутричерепное давление).

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Полипы в носу   0 ответов

Здравствуйте! Я из Таджикистана, моей дочке 4 года, с 3 месяцев, она задыхалась. Думали простуда, Примерно в 2 года, врачи сказали, что это полипы. Лечим спреям и каплями глазалин и т.п. Но они растут, наши доктора прописывают только капли. Ездили в Душанбе, там нам сказали, что такие операции делают с 12 лет. Что моя дочь должна мучиться еще 8 лет? Дышать ей трудно, капризная, перед сном обязательно закапываем нос, но она так плачет, что потом долго…
  19 янв 2019 13:55  
👍
0
👎 03

Помогите   3 ответа

Меня зовут Марина,мне 29 лет,примерно месяца 4 назад начались системные головокружения, ввиде лёгкого пошатывания,случилось это не понятно после чего, но подозрения есть.Однажды на работе подскочило давление 140/110/111,-вызвали скорую,дали таблеток, сбили давление,слабость и шаткость осталась.Сделала МРТ головы,ничего не обнаружено,МРТ сосудов -снижение кровотока ЛПА.Но невролог ставит диагноз ВСД.Пью Вестибо,уколы мильгамы,никотинки и микседола…
  29 ноя 2017 19:46  
👍
0
👎 01

Повышенные эозинофилы и пониженные лимфоциты   1 ответ

Здравствуйте уважаемые доктора! Очень переживаю. В анализе крови 5 летнего ребенка повышены эозинофилы 7.6 % при норме 5 и понижены лимфоциты 27.1% при нижней границы нормы 30. Все остальные показатели в норме, а том числе и абсолютные показатели вышеназванных составляющих. У дочери в сентябре были пролечены острицы и у нее очень часто насморк, а том числе при сдаче крови он был. Вал на яйца глист отрицательный. Что подскажите, нужно бежать к гематологу?
👍
0
👎 02

У ребенка чешутся стопы и кисти   2 ответа

У ребенка уже в течение 4 недель чешутся стопы и кисти рук, особенно в ночное время,появляются красные пятна и периодически исчезают. Ходили к дерматологу, сказали аллергия на лекарства ( до этого он лечился от бронхита, пропили тонзилгон, лазолван, антибиотик клацид) . Назначили лечение адвантан, пить зодак, кальций глюконат и энтеросгель. Ничего не помагает, только пятна все больше становятся. Слали кровь из пальца, но врач даже не хотела смотреть,…
👍
0
👎 01

Кавентон и энцефабол   1 ответ

Здравствуйте! Моей дочери 7 месяцев. Ползает на животе. Сама еще не сидит, но если я ее сама подсажу, то может сидеть минут 15 без поддержки. Невролог назначила кавентон,энцефабол и массаж. именно из-за того, что мы не сидим.как эти препараты могут быть связаны с физическим развитием и не навредит ли прием этих лекарств в столь раннем возрасте?
  08 фев 2014 14:28  
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей дочери 12,мы сделали эзофагогастродуоденоскопию,результаты слизистая пищевода розова.в области кардии определяется клиновидная форма эрозии 5 мм бледно-малинового цвета.Зет -линия четкая,розетка смыкается полностью.В желудке пристеночная пенистая слизь.складки его утолщены.Слизистая желудка отечная на всем протяжении с интрамуральными геморрагиями и гиперемией.В антруме рельеф стенки…
  15 ноя 2012 20:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024