СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 012

Слизь в горле

Добрый день. вот уже 2 месяца стоит слизь в горле. У лора проверялась полность,все нормально. Пошла к гастеронтерологу , поставили недостаточность кардии,пропила кучу таблеток (гольпаза,фасфолюгель,матилиум ) а слизь не уходит и жгет горло .мазок на флору сдавала из носа и горла, ничего не нашли. Какие анализы еще сдать? Почему не уходит слизь?
гастроэнтерология оториноларингология медицина     #1   19 июн 2017 20:22   Увидели: 149 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! В описываемой Вами ситуации я рекомендовала бы Вам проконсультироваться у ЛОР-врача повторно, и обратиться к другому специалисту, чтобы узнать второе медицинское мнение. Возможно, целесообразным будет проведения эндоскопии носоглотки. Вас беспокоит ощущение инородного тела (слизи) в глотке, или ощущения больше похожи на изжогу?
👍
0
👎 0
У лора. Я была, даже Кт делала.Все нормально. Это слизь из желудкс идет. Изжога тоже есть.
  #3   22 июн 2017 18:47   Ответить
👍
0
👎 0
К столичным врачам нет возможности записаться, я далеко живу
  #4   22 июн 2017 18:48   Ответить
👍
0
👎 0
Недостаточность кардии была выявлена при проведении ФГДС? Если речь идет о желудочно-пищеводном рефлюксе, это состояние порой очень трудно поддается терапии. Если ЛОР-патология однозначно исключена, необходима повторная консультация гастроэнтеролога. Проводилось ли обследование на хеликобактерную инфекцию, и каковы его результаты?
👍
0
👎 0
На хеликобактер проводилась, не выявлено. Может сдать анализ самой слизи? На что ее берут? Знаю у многих недостаточность кардии а никакой слизи нет.
  #6   27 июн 2017 20:47   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! В принципе, можно провести микроскопическое исследование слизи, которое поможет понять ее происхождение. Каково мнение Вашего лечащего врача на этот счет?
👍
0
👎 0
У гастеронтерологов у трех была. Прописывают таблетки одни и теже о которых я писала, а слизь не уходит. Может на паразитов сдать анализ? Влияет это как то?
  #7   27 июн 2017 20:49   Ответить
👍
0
👎 0
Недостаточность кардии была выявлена на фгдс. До этого все было нормально и никакая слизь не беспокоила
  #8   27 июн 2017 20:53   Ответить
👍
0
👎 0
Постарайтесь вспомнить, что именно послужило пусковым моментом появления слизи? У Вас ощущение, что слизь на задней стенки глотки? Можете ли Вы ее сплюнуть, как мокроту?
👍
0
👎 0
Да могу сплюнуть. Слизь начала образовываться постепенно. Какой анализ сдать?
  #11   04 июл 2017 06:34   Ответить
👍
0
👎 0
Анализ так и называется "микроскопия", в данной ситуации — микроскопия мокроты.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #13   08 июл 2017 20:44   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Очень нужен ваш совет   1 ответ

Добрый день!Три недели назад стала задыхаться,комок в горле и горло как будто распухает и не хватает воздуха ,думала аллергия и ходила по врачам .В итоге сдела ФГС и гастроэнтеролог назначила лечение .В заключении катаральный эзофагит,недостаточность розетки кардии,хронический умеренно выраженный диффузный гастрит .Лечение :Рабепразол(2раза в день),ребагит,итомед (3раза в день ,пепсан на ночь ,альфлорекс для кишечника .Такой диагноз можно вылечить навсегда?И правильно ли подобрано лечение ?Пью только третий день улучшения нет
  19 мар 2020 14:49  
👍
0
👎 01

Ком в горле   1 ответ

Здравствуйте!очень мучает ком в горле!сначала была изжога,а потом появился ком!какие препараты пить?мне прописывали настой календулы и гевискон!это правильное лечение?
👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
👍
0
👎 03

Не дали никакого лечения   3 ответа

Здраствуйте , недавно был у гастроэнтеролога, в общем делал гастроскопию, вот описание:
" Пищевод свободно проходим.Розетка кардии смыкаетс неполностью,зубчатая линия чуть выше уровня диафрагмы.В желудке по большой кривизне вязкая слизь.Слизистая желудка отечная, тускло-розовая , с очажками гиперемии в антральном отделе.Складки средней высоты, продольно извиты.Перистальтика прослеживается по всем стенкам.Привратик свободно проходим. Луковица…
👍
+1
👎 11

Неприятный запах изо рта   1 ответ

Здравствуйте! У моей родственницы неприятных запах из рта. Стоматолога посещает регулярно( у нее коронки). К какому специалисту обратиться, какие анализы сдать?Не может ли это сказаться на здоровье ребенка, с которым она проводит много времени?
  14 апр 2013 00:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024