СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Граммидин

Моя оплошность. Ела холодную дыню. Сначала был дискомфорт в горле. Потом обильное слезотечение и насморк. По назначению принимала тонзилгон и синупрет..
Тантум верде и граммидин нео с анестетиком.
При обострении назначен биопарокс.
Но мне не нравится запах( аллергия )
Температура была 37.3 (37.5 )
Но сейчас держится температура 38.
Продолжать ли это лечение или все таки самой перейти на антибиотики.... Общее состояние вроде бы неплохое... Кашель переодически... Горло не болит.
А сейчас выходные.....
Доктора нет....
оториноларингология терапевты медицина     #1   23 сен 2017 17:35   Увидели: 71 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Описываемую Вами ситуацию комментировать трудно, так как Биопарокс был изъят из продажи по распоряжению Росздравнадзора еще в прошлом году, регистрация препарата была отозвана фирмой-производителем. Самолечение никогда не было лучшим выходом, Вам необходимо обратиться к врачу. Нерациональная антибактериальная терапия является основной причиной формирования устойчивости микроорганизмов к антибиотикам, поэтому без назначения врача принимать их не надо.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Очень нужен ваш совет   1 ответ

Добрый день!Три недели назад стала задыхаться,комок в горле и горло как будто распухает и не хватает воздуха ,думала аллергия и ходила по врачам .В итоге сдела ФГС и гастроэнтеролог назначила лечение .В заключении катаральный эзофагит,недостаточность розетки кардии,хронический умеренно выраженный диффузный гастрит .Лечение :Рабепразол(2раза в день),ребагит,итомед (3раза в день ,пепсан на ночь ,альфлорекс для кишечника .Такой диагноз можно вылечить навсегда?И правильно ли подобрано лечение ?Пью только третий день улучшения нет
  19 мар 2020 14:49  
👍
0
👎 01

Осложнения после ангины   1 ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Заболела ангиной была температура 38,9 пила антибиотики Флемоклав салютаб 5 дней эффекта толком не былотемпература упала до 37,5.Потом начали колоть Зацеф.Колят уже 3 дня температура держится 37,2( получаеться что антибиотики пью и колят уже 8 дней).Теперь начала бныть то правая кисть , то сустав большого пальца, то локоть и ещё кожа возле большого пальца покалывает иногда или это не кожаможет внутри.подскажите что с этим делать или к кому обращаться?
  18 дек 2017 00:18  
👍
0
👎 01

Горло   1 ответ

ради какой то мелочи как боли в горле в поликлинику не обязательно ходить достаточно аптеки или совета опытного лор-врача или фониатора может подскажите какие самые лучшие сосульки или леденцы помогающие при кашле боле в горле хрипоте и всё что связано с горлом гортанью связками и т. д. как певцу диктору так и любому человеку тоесть хочется вернуть свой голос в исходное состояние в такое положение каким он был дан от природы
  16 дек 2014 23:02  
👍
0
👎 05

Вопрос к инфекционисту   5 ответов

Добрый день. Я Койфман Максим Маркович, 30 лет. Уже около года испытываю проблему с горлом ( боли при глотании), насморк ( кривая перегородка). Врач поставил диагноз хронический тонзилит и взяв посев из горла сказал что у меня Гемофильная Инфекция. Тип не указан. Антибиотик один от нее и побочные у него очень серьезные. А у меня дома маленькие дети. Что мне делать дальше?
👍
0
👎 05

Четвертый день болит горло   5 ответов

Во вторник началась несильная боль в горле, сразу же начал лечить — полоскал оки, брызгал биопарокс, в среду картина не менялась, температура 37. Врач посмотрел, сказал, что орви, не ангина, назначил доксициклин и чередовать биопарокс с люголем. С четверга принимаю доксициклин и в этот день было хуже всего — температура 37,8 стало очень больно глотать. Сегодня температуры нет, глотать по-прежнему больно. Пью много, полощу и брызгаю регулярно.
Подскажите, что еще можно сделать? И если вызывать, то кого, терапевта или лора?
👍
0
👎 01

Не могу справиться с отечностью нёба   1 ответ

Здравствуйте. Простудил горло и получил отечность верхнего нёба, которую не могу вылечить 4 дня. Горло имеет покраснение сильное, отёчность темно-красная в районе язычка верхнего нёба. При этом температуры нет, но имеются небольшие затруднения при глотании.
Принимал антибиотик Гропринозин, пользовался спреем Биопарокс, спреем люголя, полоскал фурацелином, раствором соли и йода. Горло без улучшений. Как поступить?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024