СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Горло

ради какой то мелочи как боли в горле в поликлинику не обязательно ходить достаточно аптеки или совета опытного лор-врача или фониатора может подскажите какие самые лучшие сосульки или леденцы помогающие при кашле боле в горле хрипоте и всё что связано с горлом гортанью связками и т. д. как певцу диктору так и любому человеку тоесть хочется вернуть свой голос в исходное состояние в такое положение каким он был дан от природы
оториноларингология терапевты медицина     #1   16 дек 2014 23:02   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если боль в горле не сопровождается резким под'емом температуры, без дополнительной консультации врача вы можете принимать гомеовокс (рассасывать по 1 таблетке каждый час), тантум верде, ингалипт, каметон, стопангин, гексорал... При кашле самолечение не приветствуется, очень легко запустить болезнь, не распознав ее особенности

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Очень нужен ваш совет   1 ответ

Добрый день!Три недели назад стала задыхаться,комок в горле и горло как будто распухает и не хватает воздуха ,думала аллергия и ходила по врачам .В итоге сдела ФГС и гастроэнтеролог назначила лечение .В заключении катаральный эзофагит,недостаточность розетки кардии,хронический умеренно выраженный диффузный гастрит .Лечение :Рабепразол(2раза в день),ребагит,итомед (3раза в день ,пепсан на ночь ,альфлорекс для кишечника .Такой диагноз можно вылечить навсегда?И правильно ли подобрано лечение ?Пью только третий день улучшения нет
  19 мар 2020 14:49  
👍
0
👎 01

Граммидин   1 ответ

Моя оплошность. Ела холодную дыню. Сначала был дискомфорт в горле. Потом обильное слезотечение и насморк. По назначению принимала тонзилгон и синупрет..
Тантум верде и граммидин нео с анестетиком.
При обострении назначен биопарокс.
Но мне не нравится запах( аллергия )
Температура была 37.3 (37.5 )
Но сейчас держится температура 38.
Продолжать ли это лечение или все таки самой перейти на антибиотики.... Общее состояние вроде бы неплохое... Кашель переодически... Горло не болит.
А сейчас выходные.....
Доктора нет....
  23 сен 2017 17:35  
👍
0
👎 01

Нужна помощь   1 ответ

Уже долгое время меня мучает ета проблема... Все началось 7 месяцов назад, у меня начало болет над левым глазом, ето был не гайморит, а фронтит кажется... Я был у врача он назначил лечения на полтора недели, я пролечился все вроди бы отошло, но я сразу после етого бегал, так как учился в военном лицее, воздух тогда был холодным, и спустя неделю снова начались боли над глазом, ближе к носу, в области лба, мне врач снова назначил лечения, тогда я принимал…
  25 сен 2014 22:26  
👍
0
👎 05

Вопрос к инфекционисту   5 ответов

Добрый день. Я Койфман Максим Маркович, 30 лет. Уже около года испытываю проблему с горлом ( боли при глотании), насморк ( кривая перегородка). Врач поставил диагноз хронический тонзилит и взяв посев из горла сказал что у меня Гемофильная Инфекция. Тип не указан. Антибиотик один от нее и побочные у него очень серьезные. А у меня дома маленькие дети. Что мне делать дальше?
👍
0
👎 05

Четвертый день болит горло   5 ответов

Во вторник началась несильная боль в горле, сразу же начал лечить — полоскал оки, брызгал биопарокс, в среду картина не менялась, температура 37. Врач посмотрел, сказал, что орви, не ангина, назначил доксициклин и чередовать биопарокс с люголем. С четверга принимаю доксициклин и в этот день было хуже всего — температура 37,8 стало очень больно глотать. Сегодня температуры нет, глотать по-прежнему больно. Пью много, полощу и брызгаю регулярно.
Подскажите, что еще можно сделать? И если вызывать, то кого, терапевта или лора?
👍
0
👎 01

Не могу справиться с отечностью нёба   1 ответ

Здравствуйте. Простудил горло и получил отечность верхнего нёба, которую не могу вылечить 4 дня. Горло имеет покраснение сильное, отёчность темно-красная в районе язычка верхнего нёба. При этом температуры нет, но имеются небольшие затруднения при глотании.
Принимал антибиотик Гропринозин, пользовался спреем Биопарокс, спреем люголя, полоскал фурацелином, раствором соли и йода. Горло без улучшений. Как поступить?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024