СПРОСИ ПРОФИ

Татьяна

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов23
Ответов 0
Рейтинг 3

Вопросы:


👍
0
👎

Сдача анализов крови по дням цикла.   14 ответов

Добрый день!
Эндокринолог в центре планирования назначила сдать анализы (кровь из вены). Кровь придется сдавать в "2 захода", в первую (во время менструации) и вторую фазу менструального цикла. По гормонам яичников все понятно, а по остальным анализам я хотела уточнить:
1) Можно ли сдавать кровь на общий анализ крови во время менструации или подождать ее завершения (во вторую фазу цикла)? Не будут ли искажены показатели?
2) Можно…
👍
0
👎

Сдача крови 2 дня подряд   12 ответов

Добрый день!
Есть направление (гос.поликлиника) на сдачу анализа крови на прогестерон и коагулограмму (очень рано, на 7 утра). В то же утро, примерно через час после сдачи крови, у меня талончик на УЗИ (малого таза). Также мне необходимо в частном порядке сдать кровь на ТТГ, Т4 своб. и глюкозу по направлению от врача мед.центра. В один день мне сдать анализы крови не удастся, и по времени не смогу и, по-моему, после УЗИ в тот же день сдавать кровь…
👍
0
👎

КТ и планирование беременности   5 ответов

Добрый день!
Наблюдаюсь у онкологов по поводу энхондромы нижней трети бедренной кости. Периодически необходимо делать КТ для наблюдения за динамикой образования. Я планирую беременность (мне 40 лет, детей нет и времени на планирование тоже особо нет). Есть ли необходимость пропускать цикл (в плане планирования беременности), в который было сделано КТ ? И сколько еще циклов после КТ надо пропустить и надо ли вообще? Мечусь между опасениями пропустить…
👍
0
👎

Если в моем случае вероятность бешенства?   2 ответа

Добрый день!
Ситуация следующая: я сидела на лавочке вполоборота к пешеходной дорожке и в наушниках и не заметила гуляющих людей с собакой на поводке до того момента, как собака подбежала ко мне и, встав на задние лапы, поставила передние лапы мне на колени. Она тянулась ко мне мордой. Я вскрикнула от неожиданности, хозяева потянули ее за поводок назад, и собака чиркнула передними лапами меня по куртке и джинсам. После этого я еще гуляла на улице…
👍
0
👎

Иммуноглобулины к вирусу герпеса и планирование беременности   7 ответов

Добрый день!
Готовлюсь к беременности. Сдала в поликлинике 7 октября анализ на вирус простого герпеса (в рамках TORCH-инфекций). Результат ВПГ 1,2 IgG — положительно. ВПГ 1,2 IgM — положительно. На момент сдачи данных анализов никаких герпетических высыпаний не было. Если я правильно поняла доктора, то пока IgM положительный, то беременеть нельзя. Неделю назад (09 ноября) вылез герпес на лице (верхняя губа). Мазала мазью "Ацикловир",…
👍
0
👎

Дозировка таблеток 25+25 =50???   2 ответа

Добрый день!
Наверно глупый вопрос, но тем не менее. По назначению эндокринолога принимаю гормон "Эутирокс". Была ежедневная доза (37,5 мкг) и куплены таблетки в дозировке 1 шт. — 25 мкг. Принимала 1,5 табл. Дозу увеличили до 50 мкг. Но таблетки в данной дозировке еще остались. Могу я принимать одномоментно по 2 табл, каждая из которых в дозировке по 25 мкг, следовательно общая одномоментная доза (по идее) 50 мкг. Нов аптеках продаются…
👍
0
👎

Тест на толерантность к глюкозе. Противопоказания к нему.   6 ответов

Добрый день!
Эндокринолог назначил пройти тест на толерантность к глюкозе (я не беременна). При этом сказал, что противопоказанием является простуда, т.к. она исказит результат. Я забыла спросить у врача следующий нюанс: неделю назад мной были получены плохие гинекологические мазки из влагалища и цервикального канала (большое количество лейкоцитов). Гинеколог сказал, что это воспалительный процесс. Лечение еще не начала. Вопрос следующий: данный…
👍
0
👎

Может ли у человека в течение жизни измениться группа крови и резус фактор?   2 ответа

Добрый день!
Может ли у человека в течение жизни измениться группа крови и резус фактор? Насколько я знаю (я не медик), что не может. Хочу узнать у медиков.
Предстоит операция, требуют группу крови и резус фактор, а у меня с прошлой операции (1,5 года назад) остался.
Не хочу снова тратить деньги на этот анализ.
Не завернут ли меня в приемном покое, что типа анализ "не свежий"?
генетика медицина   Татьяна   09 дек 2015 13:24  
👍
0
👎

Вопрос офтальмологу   4 ответа

Добрый день! Можно ли при повышенном внутриглазном давлении (глаукома или офтальмогипертензия) пить кофе без кофеина? У отчима глаукома, а у меня офтальмогипертензия. Можно ли нам пить кофе без кофеина? Я правильно понимаю, что именно кофеин — причина повышения внутриглазного давления?

👍
0
👎

Химическая завивка волос и сдача гормонов   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Может ли сделанная в одно и то же время химическая завивка волос повлиять на результат анализа на гормон прогестерон?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024