СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Тест на толерантность к глюкозе. Противопоказания к нему.

Добрый день!
Эндокринолог назначил пройти тест на толерантность к глюкозе (я не беременна). При этом сказал, что противопоказанием является простуда, т.к. она исказит результат. Я забыла спросить у врача следующий нюанс: неделю назад мной были получены плохие гинекологические мазки из влагалища и цервикального канала (большое количество лейкоцитов). Гинеколог сказал, что это воспалительный процесс. Лечение еще не начала. Вопрос следующий: данный воспалительный процесс может быть противопоказанием к проведению глюкозотолерантного теста или он никак не может повлиять на результат?
эндокринология медицина     #1   02 июн 2016 11:37   Увидели: 71 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Если изменения в мазке не сопровождаются какими-либо значительными расстройствами самочувствия, то исследование выполнять можно.
👍
0
👎 0
Добрый день! Спасибо за ответ. От плохих мазков у меня вообще никакого дискомфорта, самочувствие тоже в норме. Наталья Митрофановна, а можно одновременно проводить данный тест на толерантность к глюкозе (+ анализы крови на холестерин, кальций, витамин D, инсулин, ЛПНП), которые были назначены эндокринологом и параллельно проводить лечение вагинальными свечами "Депантол", которые назначил гинеколог? На фоне лечения результаты всех эндокринологических исследований не исказятся?
  #3   03 июн 2016 10:33   Ответить
👍
0
👎 0
Депантол не обладает системным действием, поэтому можете спокойно сдавать все анализы, назначенные Вам эндокринологом.
👍
0
👎 0
Добрый день!
Еще раз спасибо большое за ответ.
P.S. Как назло я простудилась (сильно болит горло, постепенно начинает течь из носа). Подскажите пожалуйста через какое время после окончательного выздоровления можно идти сдавать вышеназванные анализы?
  #5   06 июн 2016 12:29   Ответить
👍
0
👎 0
Для того, чтобы избежать возможных погрешностей результатов анализов, сдайте их через несколько дней после нормализации самочувствия.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, спасибо большое!!!
  #7   07 июн 2016 07:08   Ответить

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Вопрос по анализу: Глюкозотолерантный тест с определением глюкозы в венозной крови натощак и после нагрузки через 2 часа   3 ответа

Здравствуйте. По совету ЛОР- врача, обеспокоенного тем, что мой внешний отит долго заживает на фоне лечения антибиотиком сдала анализ на сахар с нагрузкой. Анализ вызвал диарею и обострение гемороя (трещина открылась)... Итог- натощак- 6.0, через два часа после приема глюкозы — 9.6. У врача еще не была. Стоит ли мне волноваться и бежать к эндокринологу (моя мама страдала диабетом), или можно не дергаться)))
  16 сен 2019 08:16  
👍
0
👎 02

Мрт гипофиза   2 ответа

Здравствуйте. Делали 3 раза операции по удалению макроаденом гипофиза в нии Бурденко. 2006. 2014 и 2018 году. В октябре 2018 обратился к лечищиму врачу в Бурденко по поводу ухудшения зрения . он назначил пройти консультацию радиолога для дальнейшего назначения на лучевую терапию. Скажите пожалуйста — можно или нет сделать мрт гипофиза с контрастом для этого исследования томограф мощностью 0.32 тесла (в нашем городе только такой) или делать…
  16 мар 2019 18:04  
👍
0
👎 03

Нарушение   3 ответа

Здравствуйте.Поставлен диагноз: нарушение толерантности к глюкозе. Эндокринолог дал задание дома мерить сахар глюкометром.
У меня ONE TOUCH Select.
Ужин был около 8 вечера. В 7 утра стала мерить показал 7.8 ,
Раньше , (в прежние дни) показания были 5.3,самое большое 5.9. (натощак )
Тут же уколола следующий палец- показывает 6.9
Что не так???
7.8 и 6.9 разница большая.
Из-за чего такое может быть ?
Игрушка не из дешевых, а верить теперь показаниям боюсь.
  11 авг 2016 14:53  
👍
0
👎 01

Можно ли сдавать кровь на гормоны при приеме дюфастона?   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста как может повлиять прием дюфастона на сдачу крови на гормоны: пролактин,ФСГ, ЛГ, тестостерон, Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол, прогестерон,коагуллограмму. И можно ли сдавать какие-нибудь анализы на гормоны,чтобы был достовернный ответ? И если нельзя сдавать,то сколько должно пройти времени после отмены?
  23 авг 2013 17:21  
👍
0
👎 04

Отекло горло   4 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема: вот уже 5 месяцев наблюдается отек горла. Была у отоларинголога, но должного лечения не получила. Обращалась к аллергологу, прошла все анализы на выявление аллергии — показатели отрицательные.
Началось это с того, что пришла работать в парикмахерскую, долго не могла понять что со мной происходит, думала, что простудное, т.к. наблюдался насморк, чувствовался комок в горле, иногда слезились глаза.
Из парикмахерской…
👍
0
👎 05

Давление   5 ответов

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, у меня на протяжении уже 2 месяцев высокое давление, 130\90. Бывало и 140\90 и выше. Средний пульс днём 90. Ночью, перед сном, когда лежу в кровати пульс 60 Головные боли, звон в ушах. Как-будто голова стала весить в два раза больше. Еще когда лежишь в кровати, чувствую сильную пульсацию в затылке. Чувствую тяжесть в сердце. Иногда есть тяжесть в левой части тела, чуть ниже сердца, в основном когда поем. Все началось…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024