СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Можно ли сдавать кровь на гормоны при приеме дюфастона?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как может повлиять прием дюфастона на сдачу крови на гормоны: пролактин,ФСГ, ЛГ, тестостерон, Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол, прогестерон,коагуллограмму. И можно ли сдавать какие-нибудь анализы на гормоны,чтобы был достовернный ответ? И если нельзя сдавать,то сколько должно пройти времени после отмены?
эндокринология гинекология медицина     #1   23 авг 2013 17:21   Увидели: 1335 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Оксана.
Дюфастон — гормональный препарат, аналог природного прогестерона, влияющий на всю гормональную систему. После отмены препарата должно пройти как минимум два естественных менструальных цикла, прежде чем можно будет оценивать гормональный фон пациента.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Возможен ли совместный прием препаратов   1 ответ

Здравствуйте.После выскабливания зб,врач назначила регулон на полгода.Но у меня густая кровь,возраст 37 лет и я курильщик со стажем.Могу ли я принимать тромбо асс для профилактики тромбоза совместно с регулоном?
👍
0
👎 01

Прием клайры   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я пью 5 месяц клайру, есть миома, но пошла мазня, потом как месячные(кровяные выделения), в середине цикла. Выделения идут уже 7 день, но не обильные, ходила к врачу сказала, что клайра не подходит, надо допить и начать пить ярину. Мне 39 лет. За пять месяцев и почитав отзывы про ярину, пить уже не хочится ничего, как будет если допить клайру и больше не пить ничего. (На клайре месячные начинались со второй красной…
  25 фев 2020 21:50  
👍
0
👎 03

Креатин, Т3   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой день менструального цикла можно сдавать анализ на креатин?
И еще вопрос почему Т3 свободный разные показатели в анализах с разностью в три дня? Спасибо
👍
0
👎 01

Ранняя менопауза   1 ответ

Здравствуйте,мне 37лет.В 35 лет мне сделали полостную операцию по удалению миомы больших размеров,в перинатальном центре.Матку сохранили и яичники тоже.Далее врач мне назначил уколы Бусерилин Депо ,кололи пол года и еще пол года я пропила Клайру. (Во избежание рицедива )Как бы сделали мне искуственную менопаузу.Месячные у меня присутствовали только с Клайрой и то мазня.Затем после отмены всех лекарств у меня по сей день месячные так и не наступили.…
👍
0
👎 01

Можно ли сдать анализы на гармоны 2 раза в один день   1 ответ

Здравствуй
подскажите, можно ли сдать кровь 2 раза в один? и не повоияет ли это на результаты анализов?
необходимо сначала в поликлиники сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, а потом в другой лаборатории АМГ (все назначено на 3д.м.ц.)
Или лучше сдать в один день АМГ, а в другой остальные?
  06 сен 2017 11:30  
👍
0
👎 04

Высокий инсулин.   4 ответа

Моей дочери 15 лет, диагноз вторичная аменорея, лишний вес при росте 160 см вес 73 кг. . Анализ крови на гормоны показал высокий уровень инсулина 37мкМЕд/мл. Остальные либо в норме, либо не сильно изменены. Назначен Дюфастон и Сиафор. У нас нет диетолога. Рекомендации по лечению и диете. Спасибо.
  26 сен 2011 13:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024