СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вопрос по анализу: Глюкозотолерантный тест с определением глюкозы в венозной крови натощак и после нагрузки через 2 часа

Здравствуйте. По совету ЛОР- врача, обеспокоенного тем, что мой внешний отит долго заживает на фоне лечения антибиотиком сдала анализ на сахар с нагрузкой. Анализ вызвал диарею и обострение гемороя (трещина открылась)... Итог- натощак- 6.0, через два часа после приема глюкозы — 9.6. У врача еще не была. Стоит ли мне волноваться и бежать к эндокринологу (моя мама страдала диабетом), или можно не дергаться)))
эндокринология медицина     #1   16 сен 2019 08:16   Увидели: 37 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Людмила Львовна! К эндокринологу необходимо обратиться обязательно и в самое ближайшее время. Уровень глюкозы повышен и натощак, и спустя часа после приема глюкозы. Необходимо еще сдать анализ на содержание гликированного гемоглобина, его результат свидетельствует о среднем уровне глюкозы в сыворотке крове на протяжении истекших трех месяцев.
👍
0
👎 0
Спасибо большое. Пойду к эндокринологу. Видела все осложнения диабета, понимаю насколько страшно((( Еще раз большое спасибо.
👍
0
👎 0
Осложнения диабета очень тяжелые. Предотвратить их помогает компенсация углеводного обмена. Если речь идет о сахарном диабете второго типа, необходимо соблюдение диеты, адекватные физические нагрузки, и прием сахароснижающих препаратов по назначению эндокринолога.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Тест на толерантность к глюкозе. Противопоказания к нему.   6 ответов

Добрый день!
Эндокринолог назначил пройти тест на толерантность к глюкозе (я не беременна). При этом сказал, что противопоказанием является простуда, т.к. она исказит результат. Я забыла спросить у врача следующий нюанс: неделю назад мной были получены плохие гинекологические мазки из влагалища и цервикального канала (большое количество лейкоцитов). Гинеколог сказал, что это воспалительный процесс. Лечение еще не начала. Вопрос следующий: данный…
  02 июн 2016 11:37  
👍
0
👎 01

Лекарства аналогичные азафену   1 ответ

Здравствуйте! Прочла в вашем форуме, что азафен противопоказан при сахарном диабете. Чем его можно заменить? Больная — моя мама, 73 года, сахарный диабет, на инсулине, год назад перенесла диабетическую кому, через полглда после этого диагноз: сосудистая деменция. Спутанность сознания, то сильнее, то слабее, потеря ориентации во времени и пространстве, депрессия, тревога, ночная бессонница. Принимает Акатинола Мемантин и Экселон 4,6 г пластыри.
👍
0
👎 04

Щитовидка   4 ответа

Добрый день!
Прелогаю данные по последнему анализу на гормоны и узи
Узи:
Контуры ровные
Форма обычная
Перешеек 1мм
Пр.доля 15*13*39:структура однородная,эхоплотность однородная
Лев.доля 15*13*39 структура однородная эхоплотность обычная.
Объем железы 7.8см3
Васкуляризация обычная
Заключение гиповолюмия.

Реультаты анализа крови на гормоны щ/ж от 16.10.13 г.

Т3 (свободный) 5.81(3.2 — 7.2)
Т4(свободный)…
  24 окт 2013 14:29  
👍
+1
👎 13

Сахарный диабет   3 ответа

Повышен сахар после нагрузки (глюкоза перенесла очень тяжело) что это означает и какое лечение порекомендуете Есть сопутствующий диагноз хронический панкреатит
  15 фев 2013 04:39  
👍
0
👎 03

Необходимость приема лекарственных препаратов   3 ответа

Добрый день. в связи с тем, что я полная (поправилась на 35кг 5 лет назад, когда умер младший сын и никак не могу похудеть) кардиограмма имеет отклонения, терапевт прописала пить непертен, сиофор, аторвастатин, кардиомагнил. Приговор на всю жизнь. Начала пить, начались головные боли и боли в сердце, хотя ранее не страдала. Пока бросила принимать лекарства, внимательно прочитала аннотацию, оказалось некоторые из них не совместимы, если я правильно…
  17 ноя 2012 03:12  
👍
0
👎 02

Сахарный диабет   2 ответа

Утром перед кроссом натощак замеряю уровень сахара в крови (Аку чек актив), Показание 5.3. Бегу кросс трусцой 2.5 км пульс в конце бега 140 уд/мин. Через полчаса перед едой замеряю уровень сахара в крови. Показания 6.0 пульс 96 уд/мин. Почему повышается уровень сахара после физической нагрузки. У меня диабет 2 типа. 57 лет. Спасибо!
  16 авг 2012 10:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024