Щитовидка
Добрый день!
Прелогаю данные по последнему анализу на гормоны и узи
Узи:
Контуры ровные
Форма обычная
Перешеек 1мм
Пр.доля 15*13*39:структура однородная,эхоплотность однородная
Лев.доля 15*13*39 структура однородная эхоплотность обычная.
Объем железы 7.8см3
Васкуляризация обычная
Заключение гиповолюмия.
Реультаты анализа крови на гормоны щ/ж от 16.10.13 г.
Т3 (свободный) 5.81(3.2 — 7.2)
Т4(свободный) 16.28 (9 — 22)
ТТГ 3.030(0.4 — 4.0)
По заключению врача мне пожизненно принимать эутирокс.
т.к моих гормонов не достаточно для беременности. Умоляю Вас посоветуйте хоть что нибудь.
эндокринология медицина     #1   24 окт 2013 14:29   Увидели: 40 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Здравствуйте, уважаемая Татьяна
По поводу пожизненной терапии эутироксом позволю все-таки НЕ согласиться с Вашим врачом. Т3 и Т4 в норме. А небольшой подъем уровня ТТГ может быть связан с разными факторами, в том числе с йоддефицитом в регионе Вашего проживания.
Но если Вы хотите забеременеть и нормально выносить всю беременность, то необходимо, чтобы уровень ТТГ был менее 2.0 до беременности и в течение 2-3 триместров, а на 1-ом триместре уровень может быть еще меньше (порядка ниже 1.0, это ориентировочно).
В любом случае, не видя Вас, никто из врачей НЕ имеет права заочно назначать лечение.
Вам необходимо обратиться к грамотному эндокринологу, который на данном этапе назначит Вам необходимую терапию. А после рождения ребенка обязательно надо будет провериться еще раз. Тогда станет известна дальнейшая тактика. На данном этапе, повторюсь, говорить о пожизненной гормонотерапии нет никакого резона.
С уважением...