Размеры щитовидной железы
Добрый день.
На днях сделала УЗИ щитовидной железы и врач-УЗИ сказал, что она у меня увеличена. У меня в семье никто не страдал щитовидкой и для меня это было полной неожиданностью. Пошла к эндокринологу и мне врач сказала, что щитовидка не увеличена. Я теперь и не знаю кому мне верить. Помогите мне разобраться увеличена у меня щитовидка или нет?
Параметры щитовидки:
правая (ширина-20, толщина-16, длина-47,5)
левая (ширина-18, толщина-15, длина-42)
перешеек 2,5
Мне 30 лет, рост 165 см, вес 54 кг. 3 года назад родила дочку, сдавала ли я гормоны не смогу ответить, но вся беременность была без осложнений.
эндокринология медицина     #1   26 июл 2013 14:49   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить

Добрый день, Наталия.
Если рассчитать объем органа, то он, по данным исследования, составляет около 12,5 мл, что соответствует нормальным показателям.
Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам