СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Сахарный диабет

Добрый день! мою маму 68 лет положили срочно в больницу, потпемнело в глазах, стали исследовать-проблемы с сетчаткой глаза-глаз не видит, на днях упала в обморок) дальнейшее исследование показало, что у неё повышен сахар до 12) срочно сказали колоть инсулин 4 раза в день) а она не хочет столько раз и просит либо назначить ей другие таблетки, либо колоть 1 раз в день) Подскажите пож-та, можно ли обойтись без инсулина пить таблетки, и можно ли инсулин с 4 раз снизить до 2-х раз или 1-го раза) Заранее спасибо за ответ!
диабетология эндокринология медицина     #1   09 апр 2016 13:16   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Николаевна! Очень многие пациенты, страдающие сахарным диабетом второго типа, настороженно относятся к назначению им препаратов инсулина. Отрицательные эмоции вызывает необходимость ежедневных инъекций, а также необходимость строго контролировать свое самочувствие и диету. Тем не менее, именно своевременное начало инсулинотерапии у этой категории пациентов дает возможность предотвратить развитие (или уменьшить выраженность)грозных осложнений со стороны сетчатой оболочки глаза, почек, сосудов нижних конечностей, периферической нервной системы. Видимо, тяжесть состояния Вашем мамы диктует необходимость назначения предлагаемой схемы инсулинотерапии — 4 инъекции в день. Разные препараты инсулина имеют разный режим дозирования, после стабилизации состояния врач эндокринолог сможет подобрать оптимальную схему терапии сахарного диабета. Постарайтесь объяснить Вашей маме всю важность выполнения рекомендаций врача, ни в коем случае не надо отказываться от применения назначенного ей инсулина!
👍
0
👎 0
Благодарю за ответ и моральную поддержку!!! Удачи Вам!

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сахарный диабет 2 типа   1 ответ

Я болею с 2004 года, принимал различные лекарства от диабета. с декабря 2015 года по рекомендации врача-эндокринолога перешел на инсулин Левемир, соблюдаю диету но сахар на тощак всё равно стоит на показателе 11 ммоль, что делать или это нормальный показатель для диабетика с 12 летним стажем.
👍
0
👎 01

Диабет   1 ответ

Здравствуйте. У момей мамы диабет. Возможно ли перейти от инсулина на таблетки???? Болеет больше 5 лет.
  07 апр 2013 22:36  
👍
0
👎 02

Сахарный диабет 1 типа   2 ответа

Здравствуйте!моей дочери 5 лет,Неделю назад ей поставили диагноз сахарный диабет 1 типа.Скажите,пожалуйста,возможно ли сделать операцию по пересадке поджелудочной железы?если нет,разрабатывается ли в ближайшем будущем?
  17 янв 2013 18:55  
👍
0
👎 01

Инсулин   1 ответ

Мне поставлен диагноз "сахарный диабет" и назначен инсулин.Неужели без него нельзя? Как с этим смириться? Почему повышается сахар в крови? Как подбирать инсулин?
  24 июл 2012 14:43  
👍
0
👎 01

Сахарный-диабет.Эндокринология.   1 ответ

Здравствуйте! Я болею сахарным диабетом уже 17 лет,сейчас мне 19лет. Посреднее время у меня участились приступы гипогликемии, иногда меня трудно вывести с этого состояния. Я принимала лантус -30 ед. новоропид -3 раза по 12ед. и на ночь ланжерин 1000мг.- теперь я уменьшила дозу, но все равно иногда сахара падают до 2.0 и 1.8. сейчас я делаю лантус -27ед. новоропид — 3 раза по 10 и уже не пью таблетки. Подскажите пожалуйста какую примерно дозировку инсулина мне делать , если я еду на юг, что бы там мне не было плохо!?Спасибо!
👍
0
👎 04

Высокий инсулин.   4 ответа

Моей дочери 15 лет, диагноз вторичная аменорея, лишний вес при росте 160 см вес 73 кг. . Анализ крови на гормоны показал высокий уровень инсулина 37мкМЕд/мл. Остальные либо в норме, либо не сильно изменены. Назначен Дюфастон и Сиафор. У нас нет диетолога. Рекомендации по лечению и диете. Спасибо.
  26 сен 2011 13:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024