СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Сахарный диабет 1 типа

Здравствуйте!моей дочери 5 лет,Неделю назад ей поставили диагноз сахарный диабет 1 типа.Скажите,пожалуйста,возможно ли сделать операцию по пересадке поджелудочной железы?если нет,разрабатывается ли в ближайшем будущем?
👍
+1
👎 1
Здравствуйте!
Несмотря на значительные достижения в разработке данной проблемы, органная пересадка ПЖ больным сахарным диабетом все еще сопряжена с большим риском. Высока частота осложнений , приводящих к прекращению функции трансплантата, а нередко и к гибели больного. Необходимо отметить, что при высоком проценте смертности среди больных сахарным диабетом,эта болезнь не несет непосредственной угрозы жизни, поэтому пересадку ПЖ в отличие от пересадки сердца или печени нельзя отнести к разряду операций по жизненным показаниям. При решении вопроса о целесообразности трансплантации следует исходить из возможности качественно улучшить жизнь пациента, причем необходимо сопоставить тяжесть вторичных осложнений с риском хирургического вмешательства.
👍
+3
👎 3
Согласен со своей коллегой.
В настоящее время в мире есть такие центры, которые проводят данную операцию. Однако надо всегда учитывать, что пересадка органа — это очень серьезная операция, предусматривающая свои подготовительные серьезные аспекты, а также риски...
Необходимо тщательно взвесить все за и против, прежде чем идти на данную операцию.
Но прежде всего хочется Вас заверить еще раз, что сахарный диабет — это не болезнь, а действительно образ жизни. Главное, правильно научиться самоконтролю, про который будет твердить Ваш эндокринолог, и все будет замечательно. Поверьте, лично у меня наблюдаются дети с диабетом, среди которых есть профессиональные танцоры, выезжающие на гастроли зарубеж, профессиональные спортсмены, которые занимают призовые места в гоударственных (!) масштабах... и это НЕ сказки...
Научитесь всем азам в "школе диабета", и Вы поймете, что диабет — это НЕ болезнь...
С уважением...

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Диабет 2 типа   1 ответ

Добрый день. Болею диабетом с 2008 года.Неделю назад перевели на инсулин. Длинный утро 8, ночь 8. Сахар в крови скачет.Утром натощак в 7:30 5,2-10. Перед обедом в 11:00 10,9-16,2. В 15:00 12,4-13,7. Вечером после ужина через 2 часа 7,6-10,8. Взял показания за неделю,мин и мах. Беспокоит дневной повышенный сахар, особенно после завтрака. Завтрак каша 4-5ХЕ, бутерброд 1-2ХЕ, кофе без сахара 200гр. Так же пробовал уменьшить завтрак 2 бутерброда по…
👍
0
👎 01

Диагностика   1 ответ

Моей дочери 6лет, при диспанцеризации обнаружили припухлость на левой груди, какие анализы и иследования мне надо провести, чтобы узнать про здоровье дочери?, при нажатии до грудной клетки ей не приятно, спасибо.
👍
+1
👎 12

Щитовидная железа   2 ответа

Здравствуйте,у девочки 7лет обнаружен узелок 3мм,гормоны в норме.Диагноз Диффузный нетоксический зоб1ст эутиреоз.Киста в пр доле щит железы.Рекомендовано наблюдение 1р в 3 месяца.Скажите это очень опасно и можно ли нам поехать на море на несколько дней.
  26 июн 2013 12:59  
👍
0
👎 01

Сахарный диабет   1 ответ

Мой сын болен сахарным диабетом, он инсулинозависимый,заболел 6 месяцев назад, неужели нельзя ничего сделать, вылечить его?
  28 июн 2012 18:05  
👍
+1
👎 14

Сахарный диабет у ребенка.   4 ответа

у моего ребенка (4.5 года)сахарный диабет 1 типа. я научилась расчитывать углеводы.А как правильно расчитать жиры?если например я купила фету ,там очень мало углеводов,но она жирная. То как учесть этот клораж правильно.Ведь безконтрольно нельзя есть жирную пищу
👍
0
👎 04

Высокий инсулин.   4 ответа

Моей дочери 15 лет, диагноз вторичная аменорея, лишний вес при росте 160 см вес 73 кг. . Анализ крови на гормоны показал высокий уровень инсулина 37мкМЕд/мл. Остальные либо в норме, либо не сильно изменены. Назначен Дюфастон и Сиафор. У нас нет диетолога. Рекомендации по лечению и диете. Спасибо.
  26 сен 2011 13:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024