СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Щитовидная железа

Здравствуйте,у девочки 7лет обнаружен узелок 3мм,гормоны в норме.Диагноз Диффузный нетоксический зоб1ст эутиреоз.Киста в пр доле щит железы.Рекомендовано наблюдение 1р в 3 месяца.Скажите это очень опасно и можно ли нам поехать на море на несколько дней.
детская эндокринология эндокринология медицина     #1   26 июн 2013 12:59   Увидели: 36 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день Татьяна.
Если никаких активных жалоб у пациентки нет, то можете вполне спокойно поехать на отдых, это не противопоказание к поездке. Только не забывайте периодически проверяться в дальнейшем.
👍
+3
👎 3
Добрый день, Татьяна! Согласна коллегой, противопоказаний к поездке на море нет. Однако не советую ребенку длительное пребывание на солнце с 11:00 до 17:00. Обязательно продолжайте наблюдаться у врача эндокринолога с повторным обследованием через 3 месяца.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гипоплазия   1 ответ

Добрый день! У сына был двухсторонний крипторхизм. Первая операция по опущению яичка была сделана в 3 года, вторая в 4 года. Яички всё равно находятся высоковато, т.к короткие семенные канатики. Сейчас сыну 9 лет, яички маленького размера. Врач говорит, что будем наблюдать до 14 лет. если яички сами не вырастут, будет назначать гормоны. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что яички сами вырастут без гормонов?

  12 мар 2021 12:19  
👍
0
👎 01

Фолликул щитовидной железы   1 ответ

Здравствуйте. Дочке — девочке подростку сделали пару месяцев назад УЗИ щитовидной железы. Заключение — без патологии. но устно доктор, проводивший УЗИ, сказала, что виден фолликул до 2 мм, но это не патология и в результат исследования записывать не нужно. Подскажите, пожалуйста, в самом ли деле визуализируемые на УЗИ фолликулы маленького размера — это не патология? Спасибо.
👍
0
👎 00

Фигурное катание и сахарный диабет   0 ответов

Моему сыну 10 лет. Занимается фигурным катанием. Сахарный диабет 1 типа диагностировали в январе 2015 года. Уже снова приступили к тренировкам под контролем уровня сахара. Не хочется расставаться с любимым спортом. Как теперь проходить медкомиссию? Сахара в норме.
👍
0
👎 01

По крови вышли положтельные результаты к паразитов лямбиоз,оскоридоз,ихинококис ..,   1 ответ

ребенку 9 лет вес 19 кг., в 3 гоа както по крови выходили три + к гельмитам пролечивались декариесом и потом больше не было. сейчас есть проблемы со здоровьем пониженный гемоглобин и наличие железа, так же анализы по ТТГ выше последней нормы и парат гармон выше верхней нормы, лежим в больнице к тому же у нас коное заболевание,.. Сдать кровь на паразиты чисто интуивно, решила сама.. раннок много и все как вырваны клочками
Хотела бы узнать что…
👍
0
👎 02

Сахарный диабет 1 типа   2 ответа

Здравствуйте!моей дочери 5 лет,Неделю назад ей поставили диагноз сахарный диабет 1 типа.Скажите,пожалуйста,возможно ли сделать операцию по пересадке поджелудочной железы?если нет,разрабатывается ли в ближайшем будущем?
  17 янв 2013 18:55  
👍
0
👎 04

Высокий инсулин.   4 ответа

Моей дочери 15 лет, диагноз вторичная аменорея, лишний вес при росте 160 см вес 73 кг. . Анализ крови на гормоны показал высокий уровень инсулина 37мкМЕд/мл. Остальные либо в норме, либо не сильно изменены. Назначен Дюфастон и Сиафор. У нас нет диетолога. Рекомендации по лечению и диете. Спасибо.
  26 сен 2011 13:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024