СПРОСИ ПРОФИ

Елизова Нина Евгеньевна

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов3
Ответов 1
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Фолликул щитовидной железы   1 ответ

Здравствуйте. Дочке — девочке подростку сделали пару месяцев назад УЗИ щитовидной железы. Заключение — без патологии. но устно доктор, проводивший УЗИ, сказала, что виден фолликул до 2 мм, но это не патология и в результат исследования записывать не нужно. Подскажите, пожалуйста, в самом ли деле визуализируемые на УЗИ фолликулы маленького размера — это не патология? Спасибо.
👍
0
👎

Менструальный цикл у девочки подростка 15 лет   1 ответ

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с вопросом о том в течении какого времени устанавливается менструальный цикл у девушек. У дочери первая менструация два года назад в 13 лет. в течении двух лет цикл вроде бы регулярный, но продолжительный — 35-40 дней. А в этом месяце уже задержка, т.е. прошло 42 дня с начала предыдущей менструации, а менструация не наступает. Патология это или нет!? Три недели назад вернулись с моря.
👍
0
👎

Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы   6 ответов

Здравствуйте. Посмотрите наш общий анализ крови. Девочке 15 лет. Соэ 10, Лейкоциты 4.8, лимфоциты 50, палочкочдерных 0, сегментоядерных 37%, эозинофилов 6, все остальное в норме. В течении двух недель перед сдачей анализа внутривенно принрмала мексидол, кортексин и пила пантогам по назначению невролога. Смущают лимфоциты и нейтрофилы. Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024