СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Фолликул щитовидной железы

Здравствуйте. Дочке — девочке подростку сделали пару месяцев назад УЗИ щитовидной железы. Заключение — без патологии. но устно доктор, проводивший УЗИ, сказала, что виден фолликул до 2 мм, но это не патология и в результат исследования записывать не нужно. Подскажите, пожалуйста, в самом ли деле визуализируемые на УЗИ фолликулы маленького размера — это не патология? Спасибо.
детская эндокринология эндокринология медицина     #1   13 сен 2016 08:28   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Евгеньевна! Информативность ультразвукового исследования зависит не только от профессиональной подготовки и квалификации врача, но и от класса используемой аппаратуры. Рекомендую Вам через некоторое время — несколько месяцев, обратиться с дочкой на УЗИ повторно к специалисту, работающему на аппаратуре экспертного класса, обязательно возьмите с собой результаты предыдущего исследования. Важно помнить, что результаты любых исследований могут быть интерпретированы только в контексте жалоб пациента, клинической картины заболевания и данных клинического осмотра. Поэтому рекомендую Вам проконсультировать дочку у детского эндокринолога, особенно, если для проведения УЗИ щитовидной железы были причины.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гипоплазия   1 ответ

Добрый день! У сына был двухсторонний крипторхизм. Первая операция по опущению яичка была сделана в 3 года, вторая в 4 года. Яички всё равно находятся высоковато, т.к короткие семенные канатики. Сейчас сыну 9 лет, яички маленького размера. Врач говорит, что будем наблюдать до 14 лет. если яички сами не вырастут, будет назначать гормоны. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что яички сами вырастут без гормонов?

  12 мар 2021 12:19  
👍
0
👎 02

Липоевая кислота   2 ответа

Здравствуйте, эндокринолог прописал моей дочке,15 лет, липоевую кислоту 3 р. в день, я купила ее производства SOLGAR, на этикетке написано принимать по 1 капсуле в день. Следовать ли мне рекомендации врача или принимать по инструкции? Спасибо заранее за ответ.
👍
0
👎 02

Липоевая кислота — отзывы врачей   2 ответа

Добрый день! Скажите пожалуйста можно принимать подростку 13 лет (ребенок рослый, крупный), альфа-липоевую киcлоту для снижения уровня сахара в крови. У ребенка СД 1 типа. И какую дозу лучше? Спасибо!
  03 мар 2014 16:48  
👍
0
👎 01

Сахар в крови ребенку   1 ответ

Сыну 5 месяцев, у нас брали кровь с пальчика, первый раз 6,8 было, но это мы ели за два часа до сдачи, второй раз показало 6,6, ребенка кормила за 10 часов до сдачи, т.е. натощак. Сказали что это очень много для такого ребенка. В роду ни кто не болел сахарным диабетом, ни муж ни я. Подскажите как серьезно все это? Сдавали все в больнице,когда лежали с ОРВИ (была очень высокая температура), но я думаю это не могло повлиять ни как на сахар.
  20 сен 2013 02:48  
👍
0
👎 03

Сахар в крови у ребёнка   3 ответа

Здравствуйте! сегодня сдавали анализ на сахар, показал 6,8. утром ребёнок поел хлеб с маслом и повидлом. могло ли это повлиять на результат?
  17 май 2013 07:25  
👍
0
👎 01

Сахарный диабет   1 ответ

Мой сын болен сахарным диабетом, он инсулинозависимый,заболел 6 месяцев назад, неужели нельзя ничего сделать, вылечить его?
  28 июн 2012 18:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024