СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Липоевая кислота — отзывы врачей

Добрый день! Скажите пожалуйста можно принимать подростку 13 лет (ребенок рослый, крупный), альфа-липоевую киcлоту для снижения уровня сахара в крови. У ребенка СД 1 типа. И какую дозу лучше? Спасибо!
детская эндокринология эндокринология медицина     #1   03 мар 2014 16:48   Увидели: 106 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Яна. Альфа-липоевая кислота является мощным липофильным антиоксидантом. Она участвует в регулировании липидного и углеводного обмена, снижает уровень общего холестерина, оказывает детоксицирующее (обезвреживающее) действие. Применяется в комплексном лечении для диабетической полинейропатии, заболеваниях печени, интоксикации (при отравлениях). Рекомендуемые дозы для детей старше 6 лет от 25- 50мг- 2-3 раза в сутки курс 1 месяц, но только ваш врач может подобрать схему лечения для вашего ребёнка.
👍
+3
👎 3
Уважаемая Яна! Липоевая кислота не является препаратом, снижающим уровень сахара крови. Как правило, липоевая кислота назначается эндокринологом параллельно с сахароснижающими медикаментами. т е Ваш ребёнок должен продолжать принимать инсулин в назначенной ему дозе, а липоевая кислота — это дополнительное курсовое лечение, направленное на улучшение общего обмена веществ.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сахар в крови у ребенка   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку 3 года вес 30 кг.рост 110см.ожидаем комиссию МСЭ на инвалидность по психиатрии.Пока не можем проверить сахар в крови в поликлинике ,но измерили дома глюкометром вечером (после еды!),раньше не дался,показал 5,3.Скажите пожалуйста это высокий уровень сахара в крови?
👍
0
👎 02

Липоевая кислота   2 ответа

Здравствуйте, эндокринолог прописал моей дочке,15 лет, липоевую кислоту 3 р. в день, я купила ее производства SOLGAR, на этикетке написано принимать по 1 капсуле в день. Следовать ли мне рекомендации врача или принимать по инструкции? Спасибо заранее за ответ.
👍
0
👎 04

Повышенный сахар в крови у ребенка   4 ответа

дочке 6 лет.Очень боится сдавать кровь.Анализ сданный натощак,показал сахар 6.6.Признаков диабета не наблюдается.Может ли повысится уровень сахара в крови от страха?
  19 сен 2012 11:48  
👍
0
👎 00

Фигурное катание и сахарный диабет   0 ответов

Моему сыну 10 лет. Занимается фигурным катанием. Сахарный диабет 1 типа диагностировали в январе 2015 года. Уже снова приступили к тренировкам под контролем уровня сахара. Не хочется расставаться с любимым спортом. Как теперь проходить медкомиссию? Сахара в норме.
👍
0
👎 06

Липоевая кислота детям...   6 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли липоевую кислоту давать ребенку и какой препарат показан для этого?
Моей дочери почти 8 лет , выглядит гораздо старше, т.к. крупная.Раньше ела много и не регулярно, но последнее время ( около года) среднюю порцию, а вес все увеличивается. Врачи не реагируют, анализы нормальные, но мне кажется, что обмен веществ у нее, все таки, нарушен. В аптеке мне посоветовали липоевую кислоту 12, для нее, но я что-то переживаю...
  12 дек 2013 23:36  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Здравствуйте! У моего ребенка (13 лет) сахарный диабет 1 типа. Назначили берлитио 2 раза по 300. В аптеке выдали липоевую кислоту, дозировка 25 мл. Хотела бы узнать какую пить дозировку.
  25 ноя 2014 13:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024