СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сахар в крови у ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку 3 года вес 30 кг.рост 110см.ожидаем комиссию МСЭ на инвалидность по психиатрии.Пока не можем проверить сахар в крови в поликлинике ,но измерили дома глюкометром вечером (после еды!),раньше не дался,показал 5,3.Скажите пожалуйста это высокий уровень сахара в крови?
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина Александровна! Уровень глюкозы в крови необходимо измерять строго натощак. Референсные значения 3,3 -5,5 ммоль/л, но могут и незначительно отличаться в ту или другую сторону в зависимости от использованного метода. Как лечащий врач-педиатр ребенка оценивает его физическое развитие? Консультировались ли Вы с ребенком у детского эндокринолога?

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Повышенный сахар в крови у ребенка   4 ответа

дочке 6 лет.Очень боится сдавать кровь.Анализ сданный натощак,показал сахар 6.6.Признаков диабета не наблюдается.Может ли повысится уровень сахара в крови от страха?
  19 сен 2012 11:48  
👍
0
👎 01

По крови вышли положтельные результаты к паразитов лямбиоз,оскоридоз,ихинококис ..,   1 ответ

ребенку 9 лет вес 19 кг., в 3 гоа както по крови выходили три + к гельмитам пролечивались декариесом и потом больше не было. сейчас есть проблемы со здоровьем пониженный гемоглобин и наличие железа, так же анализы по ТТГ выше последней нормы и парат гармон выше верхней нормы, лежим в больнице к тому же у нас коное заболевание,.. Сдать кровь на паразиты чисто интуивно, решила сама.. раннок много и все как вырваны клочками
Хотела бы узнать что…
👍
0
👎 06

Липоевая кислота детям...   6 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли липоевую кислоту давать ребенку и какой препарат показан для этого?
Моей дочери почти 8 лет , выглядит гораздо старше, т.к. крупная.Раньше ела много и не регулярно, но последнее время ( около года) среднюю порцию, а вес все увеличивается. Врачи не реагируют, анализы нормальные, но мне кажется, что обмен веществ у нее, все таки, нарушен. В аптеке мне посоветовали липоевую кислоту 12, для нее, но я что-то переживаю...
  12 дек 2013 23:36  
👍
0
👎 01

Сахар в крови ребенку   1 ответ

Сыну 5 месяцев, у нас брали кровь с пальчика, первый раз 6,8 было, но это мы ели за два часа до сдачи, второй раз показало 6,6, ребенка кормила за 10 часов до сдачи, т.е. натощак. Сказали что это очень много для такого ребенка. В роду ни кто не болел сахарным диабетом, ни муж ни я. Подскажите как серьезно все это? Сдавали все в больнице,когда лежали с ОРВИ (была очень высокая температура), но я думаю это не могло повлиять ни как на сахар.
  20 сен 2013 02:48  
👍
0
👎 03

Сахар в крови у ребёнка   3 ответа

Здравствуйте! сегодня сдавали анализ на сахар, показал 6,8. утром ребёнок поел хлеб с маслом и повидлом. могло ли это повлиять на результат?
  17 май 2013 07:25  
👍
0
👎 04

Высокий инсулин.   4 ответа

Моей дочери 15 лет, диагноз вторичная аменорея, лишний вес при росте 160 см вес 73 кг. . Анализ крови на гормоны показал высокий уровень инсулина 37мкМЕд/мл. Остальные либо в норме, либо не сильно изменены. Назначен Дюфастон и Сиафор. У нас нет диетолога. Рекомендации по лечению и диете. Спасибо.
  26 сен 2011 13:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024