СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Липоевая кислота детям...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли липоевую кислоту давать ребенку и какой препарат показан для этого?
Моей дочери почти 8 лет , выглядит гораздо старше, т.к. крупная.Раньше ела много и не регулярно, но последнее время ( около года) среднюю порцию, а вес все увеличивается. Врачи не реагируют, анализы нормальные, но мне кажется, что обмен веществ у нее, все таки, нарушен. В аптеке мне посоветовали липоевую кислоту 12, для нее, но я что-то переживаю...
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Наталья! Вам обязательно надо показать ребёнка эндокринологу и диетологу. Их совместная консультация поможет отрегулировать вес ребёнка.
Липоевая кислота чаще всего назначают пациентам с проблемами печени, она в таких случаях играет роль защитника от химического и интоксикационного воздействия на печень. В Вашем случае она не поможет — отрегулировать обмен веществ.
👍
+2
👎 2
Фармацевтическая компания"Эвалар" выпускает БАД под названием ТУРБОСЛИМ-АЛЬФА,Имеет в своем составе липоевую кислоту+L-карнитин.+витамины группы В.Зарубежными учеными установлено, что именно это сочетание веществ способствует ускорению обмена веществ в организме. Вероятно, аптечные работники имели в виду именно этот препарат. Но Турбослим-Альфа рекомендован для применения взрослым. В любом случае перед применением любого лекарства,нужно посоветоваться с врачом.
👍
+2
👎 2
Наталья, добрый день! Для того, чтобы стало понятно, насколько Ваша девочка крупнее возрастных норм, нужно точно измерить ее вес и рост, указать точный возраст, напишите, пожалуйста, жду ответа. Это важно, для того, чтобы определить Ваши последующие действия.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Наталья. Одно из действий Альфа-липоевой кислоты, снижает уровень сахара и ускорение обмена веществ, постоянно раздражая центры голода, человек принимающий препарат всё время хочет кушать. Поэтому необходимо принимать пищу небольшими порциями, что поможет сохранить уровень сахара в крови без резких колебаний. Важное условие работы липоевой кислоты – это сочетание средне калорийной диеты и активных, регулярных физических нагрузок. Я согласна с моими коллегами, прежде всего, необходимо разобраться в причинах повышенного веса и только после этого специалист разработает необходимую для вашего ребёнка схему лечения.
👍
0
👎 0
Здравствуйте,моему сыну 7 месяцев и он весит 12 кг,анализ крови не очень,выписали нам липоевую кислоту и лимонтар,после сказали заново сдать анализ,помогут ли они нам и для чего именно это прописано???
  #6   16 дек 2014 10:15   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Юлия! Эти лекарства улучшают обмен веществ и оказывают антигипоксическое действие. Но при этом они еще и улучшают аппетит, но в вашем случае это лишнее. Какие показатели крови выходят за пределы референсных значений?

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сахар в крови у ребенка   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку 3 года вес 30 кг.рост 110см.ожидаем комиссию МСЭ на инвалидность по психиатрии.Пока не можем проверить сахар в крови в поликлинике ,но измерили дома глюкометром вечером (после еды!),раньше не дался,показал 5,3.Скажите пожалуйста это высокий уровень сахара в крови?
👍
0
👎 02

Липоевая кислота   2 ответа

Здравствуйте, эндокринолог прописал моей дочке,15 лет, липоевую кислоту 3 р. в день, я купила ее производства SOLGAR, на этикетке написано принимать по 1 капсуле в день. Следовать ли мне рекомендации врача или принимать по инструкции? Спасибо заранее за ответ.
👍
0
👎 01

По крови вышли положтельные результаты к паразитов лямбиоз,оскоридоз,ихинококис ..,   1 ответ

ребенку 9 лет вес 19 кг., в 3 гоа както по крови выходили три + к гельмитам пролечивались декариесом и потом больше не было. сейчас есть проблемы со здоровьем пониженный гемоглобин и наличие железа, так же анализы по ТТГ выше последней нормы и парат гармон выше верхней нормы, лежим в больнице к тому же у нас коное заболевание,.. Сдать кровь на паразиты чисто интуивно, решила сама.. раннок много и все как вырваны клочками
Хотела бы узнать что…
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Здравствуйте! У моего ребенка (13 лет) сахарный диабет 1 типа. Назначили берлитио 2 раза по 300. В аптеке выдали липоевую кислоту, дозировка 25 мл. Хотела бы узнать какую пить дозировку.
  25 ноя 2014 13:29  
👍
0
👎 01

Диагностика   1 ответ

Моей дочери 6лет, при диспанцеризации обнаружили припухлость на левой груди, какие анализы и иследования мне надо провести, чтобы узнать про здоровье дочери?, при нажатии до грудной клетки ей не приятно, спасибо.
👍
0
👎 02

Липоевая кислота — отзывы врачей   2 ответа

Добрый день! Скажите пожалуйста можно принимать подростку 13 лет (ребенок рослый, крупный), альфа-липоевую киcлоту для снижения уровня сахара в крови. У ребенка СД 1 типа. И какую дозу лучше? Спасибо!
  03 мар 2014 16:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024