СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Повышенный сахар в крови у ребенка

дочке 6 лет.Очень боится сдавать кровь.Анализ сданный натощак,показал сахар 6.6.Признаков диабета не наблюдается.Может ли повысится уровень сахара в крови от страха?
детская эндокринология эндокринология медицина     #1   19 сен 2012 11:48   Увидели: 75 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Ольга Петровна!
Теоретически может быть все, и даже сладкий чай или конфетка на ночь могли привести к такому результату анализа. Практически — необходимо повторить анализ, и если содержание глюкозы в крови натощак будет более 5,5 ммоль/л, обязательно обратитесь к детскому эндокринологу, скорее всего, он назначит дополнительное обследование, так называемую "сахарную кривую". Те симптомы диабета, которые Вы имеете ввиду — жажда, мочеизнурение, потеря массы тела — развиваются при гипергликеми 12-18 ммоль/л и выше. К сожалению, сахарный диабет помолодел, самый маленький пациент, которого мне довелось наблюдать, был годовалый малыш... Многие лаборатории исследуют кровь, взятую из пальца, использование специального скарификатора делает манипуляцию практически безболезненной.
👍
0
👎 0
Большое спасибо,Наталья Митрофановна!Все учту.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! У меня повышается сахар по утрам натощак . иногда 10, иногда 8. Но вечером после еды, она тоже 8. я пил редуксин, в течение 5 месяцев, и в этот период времени, у меня был 10-14. Но перестал пить, и сократилось. Пить я не хочу вообще. только сухость в рту. У меня было такое, лет 7 назад, когда оперировали паропроктит. Потом от занятье спортом и диет, все нормолизовалось. Сейчас опять. С чем это связанно. У меня большой избыточный вес. и сахар, все время прыгает.
👍
0
👎 0
Уважаемый Армен Григорьевич! Повышенный уровень глюкозы в сыворотке крови может быть связан, в том числе, и с метаболическим синдромом, который сочетает в себе нарушение углеводного и липидного обмена, а также нарушение обмена пуриновых оснований, артериальную гипертензию и избыточный вес. Дифференциальный диагноз метаболического синдрома и сахарного диабета сможет провести только специалист после проведения необходимого лабораторного обследования. План обследования включает в себя липидограмму, определение уровня мочевой кислоты и гликированного гемоглобина, лечащим врачом могут быть рекомендованы дополнительные лабораторные анализы. Рекомендую Вам докторов, имеющих большой опыт диагностики и лечения нарушений углеводного обмена — ZaitsevaMS3, TihonovaAV4, SeminaIV2. Не откладывайте визит к специалисту, чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сахар в крови у ребенка   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку 3 года вес 30 кг.рост 110см.ожидаем комиссию МСЭ на инвалидность по психиатрии.Пока не можем проверить сахар в крови в поликлинике ,но измерили дома глюкометром вечером (после еды!),раньше не дался,показал 5,3.Скажите пожалуйста это высокий уровень сахара в крови?
👍
0
👎 01

По крови вышли положтельные результаты к паразитов лямбиоз,оскоридоз,ихинококис ..,   1 ответ

ребенку 9 лет вес 19 кг., в 3 гоа както по крови выходили три + к гельмитам пролечивались декариесом и потом больше не было. сейчас есть проблемы со здоровьем пониженный гемоглобин и наличие железа, так же анализы по ТТГ выше последней нормы и парат гармон выше верхней нормы, лежим в больнице к тому же у нас коное заболевание,.. Сдать кровь на паразиты чисто интуивно, решила сама.. раннок много и все как вырваны клочками
Хотела бы узнать что…
👍
0
👎 02

Липоевая кислота — отзывы врачей   2 ответа

Добрый день! Скажите пожалуйста можно принимать подростку 13 лет (ребенок рослый, крупный), альфа-липоевую киcлоту для снижения уровня сахара в крови. У ребенка СД 1 типа. И какую дозу лучше? Спасибо!
  03 мар 2014 16:48  
👍
0
👎 01

Сахар в крови ребенку   1 ответ

Сыну 5 месяцев, у нас брали кровь с пальчика, первый раз 6,8 было, но это мы ели за два часа до сдачи, второй раз показало 6,6, ребенка кормила за 10 часов до сдачи, т.е. натощак. Сказали что это очень много для такого ребенка. В роду ни кто не болел сахарным диабетом, ни муж ни я. Подскажите как серьезно все это? Сдавали все в больнице,когда лежали с ОРВИ (была очень высокая температура), но я думаю это не могло повлиять ни как на сахар.
  20 сен 2013 02:48  
👍
0
👎 03

Сахар в крови у ребёнка   3 ответа

Здравствуйте! сегодня сдавали анализ на сахар, показал 6,8. утром ребёнок поел хлеб с маслом и повидлом. могло ли это повлиять на результат?
  17 май 2013 07:25  
👍
0
👎 04

Высокий инсулин.   4 ответа

Моей дочери 15 лет, диагноз вторичная аменорея, лишний вес при росте 160 см вес 73 кг. . Анализ крови на гормоны показал высокий уровень инсулина 37мкМЕд/мл. Остальные либо в норме, либо не сильно изменены. Назначен Дюфастон и Сиафор. У нас нет диетолога. Рекомендации по лечению и диете. Спасибо.
  26 сен 2011 13:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024