СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гипоплазия

Добрый день! У сына был двухсторонний крипторхизм. Первая операция по опущению яичка была сделана в 3 года, вторая в 4 года. Яички всё равно находятся высоковато, т.к короткие семенные канатики. Сейчас сыну 9 лет, яички маленького размера. Врач говорит, что будем наблюдать до 14 лет. если яички сами не вырастут, будет назначать гормоны. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что яички сами вырастут без гормонов?

👍
0
👎 0

Добрый день, Елена.
Если признаки нормального полового развития у вашего сына появятся своевременно, то и эта проблема сама собой решится. Собственные гормоны сделают своё дело, и есть вероятность, что яички вырастут до нужного размера. Обычно период полового созревания мальчиков начинается с 11 до 13 лет. Так что вполне логично наблюдать за ситуацией до 14 лет.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Опухоль яичка плода   3 ответа

Добрый вечер. Согласно заключению УЗИ в 31 неделю <в мошонке визуализируются два яичка>, а в 38 недель < правое яичко размеры 42*30*33 увеличено с наявностью мелких локусов кровоплину, левое яичко 14 *8 мм норма>
Подскажите пожалуйста это водянка яичка или опухоль?
  26 май 2017 16:29  
👍
0
👎 01

Фолликул щитовидной железы   1 ответ

Здравствуйте. Дочке — девочке подростку сделали пару месяцев назад УЗИ щитовидной железы. Заключение — без патологии. но устно доктор, проводивший УЗИ, сказала, что виден фолликул до 2 мм, но это не патология и в результат исследования записывать не нужно. Подскажите, пожалуйста, в самом ли деле визуализируемые на УЗИ фолликулы маленького размера — это не патология? Спасибо.
👍
+1
👎 12

Щитовидная железа   2 ответа

Здравствуйте,у девочки 7лет обнаружен узелок 3мм,гормоны в норме.Диагноз Диффузный нетоксический зоб1ст эутиреоз.Киста в пр доле щит железы.Рекомендовано наблюдение 1р в 3 месяца.Скажите это очень опасно и можно ли нам поехать на море на несколько дней.
  26 июн 2013 12:59  
👍
0
👎 03

Варикоцеле   3 ответа

Дорогой доктор, у моего десятилетнего сына с осени этого года наблюдается увеличение левого яичка и уменьшение правого. Действительно, был обнаружен варикоз левого яичка.Назначили плановую операцию на февраль. У сына слабый иммунитет он все время болеет.Так ли необходима эта операция в этом возрасте?
  20 дек 2012 17:27  
👍
0
👎 03

Крипторхизм   3 ответа

Добрый день! У моего сына при рождении поставлен диагноз крипторхизм справа. В 6 лет сделали операцию. Яичко нашли, но врач сказал что оно уже не будет нести детородную функцию, и оно очень маленькое.Опустил и зафиксировал в мошонке, длины сосудов не хватило, чтобы опустить яичко на место. Сына в садике дразнят, что у него маленький половой член, действительно размер не больше 2-3 см.Какие нормы? Что делать? Куда обратится?
  27 мар 2013 13:26  
👍
0
👎 05

Урология   5 ответов

здравствуйте. У моего сына гипоспадия стволовая,ему сейчас 3 месяца,мы были у врача в 2 месяца .Врач сказал оперировать нужно и подойти в 2 года только ,т.к. ребёнка это не беспокоит,и писает ребёнок нормальной струёй.В каком возрасте лучше оперировать ? Какой наркоз и чем обезболивают .Эта операция дорогостоящая.И оперируют ли безплатно? Мы из Якутска.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024