СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Варикоцеле

Дорогой доктор, у моего десятилетнего сына с осени этого года наблюдается увеличение левого яичка и уменьшение правого. Действительно, был обнаружен варикоз левого яичка.Назначили плановую операцию на февраль. У сына слабый иммунитет он все время болеет.Так ли необходима эта операция в этом возрасте?
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ирина Васильевна! Если Вы сомневаетесь в целесообразности операции,то я бы посоветовала проконсультироваться еще хотя бы с одним детским урологом,чтоб иметь еще одно мнение доктора, и если оба специалиста сочтут ,что операция необходима в установленные сроки,сделать ее все-таки придется.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мне 3 недели назад сделали операцию по Ивасевичу по поводу левостороннего Варикоцеле. Когда мне можно будет выполнять несильные физические нагрузки (отжимания, бруься, приседания) ? И можно ли уже сейчас выполнять хоть какие то физические упражнения, если да, то какие ?
  #3   10 июн 2013 17:15   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Антон!. После операции по Иваниссевичу при варикоцеле физические нагрузки разрешаются через 6 месяцев. Именно этот период даётся для восстановления и избежания отдалённых осложнений ( водянки яичка и рецидив варикоцеле ).

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гипоплазия   1 ответ

Добрый день! У сына был двухсторонний крипторхизм. Первая операция по опущению яичка была сделана в 3 года, вторая в 4 года. Яички всё равно находятся высоковато, т.к короткие семенные канатики. Сейчас сыну 9 лет, яички маленького размера. Врач говорит, что будем наблюдать до 14 лет. если яички сами не вырастут, будет назначать гормоны. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что яички сами вырастут без гормонов?

  12 мар 2021 12:19  
👍
0
👎 01

Помогите, шрам после укуса собаки воспалился   1 ответ

10 августа 16 года сына укусила соседская собака. Не привитая уверенна на все 100%. Со слов тех кто видел, сын потянул его за шкурку и тот его укусил. Пр вивки не делали, так как собака жива была 10 дней и еще до сих пор живет. Укус был в лицо, за щеку. 3 шрама осталось. Один, самый нижний, часто воспаляется, и вот месяцев 3 ничего не было, а сегодня заметила что опять красный, лимфоузлы с той стороны очеь большые, не болючие( сын сейчас болеет, горло…
👍
0
👎 03

Крипторхизм   3 ответа

Добрый день! У моего сына при рождении поставлен диагноз крипторхизм справа. В 6 лет сделали операцию. Яичко нашли, но врач сказал что оно уже не будет нести детородную функцию, и оно очень маленькое.Опустил и зафиксировал в мошонке, длины сосудов не хватило, чтобы опустить яичко на место. Сына в садике дразнят, что у него маленький половой член, действительно размер не больше 2-3 см.Какие нормы? Что делать? Куда обратится?
  27 мар 2013 13:26  
👍
0
👎 05

Урология   5 ответов

здравствуйте. У моего сына гипоспадия стволовая,ему сейчас 3 месяца,мы были у врача в 2 месяца .Врач сказал оперировать нужно и подойти в 2 года только ,т.к. ребёнка это не беспокоит,и писает ребёнок нормальной струёй.В каком возрасте лучше оперировать ? Какой наркоз и чем обезболивают .Эта операция дорогостоящая.И оперируют ли безплатно? Мы из Якутска.

👍
0
👎 03

Деформация половых органов   3 ответа

У моего сына голвка полового члена повернута влево (с рождения) , хирург сказал что нужно делать косметическую операцию в год. Хотелось бы узнать возможны ли неготивные последствия , и можно ли в год делать такую операцию?
👍
0
👎 02

Варекоцеле   2 ответа

Мне натой неделе сделали операцию на варекоцеле,операцию проводили через лапроскопию.через две недели сняли швы .врач сказал рану обрабатывать пеной для бритья.а мыть раны хозяйственным мылом.чем лучше промывать рану и действительно пена для бритья помогает?
  16 июн 2012 14:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024