СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Помогите, шрам после укуса собаки воспалился

10 августа 16 года сына укусила соседская собака. Не привитая уверенна на все 100%. Со слов тех кто видел, сын потянул его за шкурку и тот его укусил. Пр вивки не делали, так как собака жива была 10 дней и еще до сих пор живет. Укус был в лицо, за щеку. 3 шрама осталось. Один, самый нижний, часто воспаляется, и вот месяцев 3 ничего не было, а сегодня заметила что опять красный, лимфоузлы с той стороны очеь большые, не болючие( сын сейчас болеет, горло красное, температура 38 с копейками, сопли, чихает) .
Этот шрам, почему он стал красным? Может быть из за тех лимфоузлов?они с того укуса постоянно там увеличены, а сейчас еще больше(( я уже боюсь...
А прививки нам не делали, потому что сначала наблюдали за животным, и онр оказалось живым, и все. В сэс так же сказали. А я все равно боюсь. Все эти почти пол года живу в страхе
детская хирургия хирургия медицина     #1   26 янв 2017 15:20   Увидели: 101 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Александровна! В описываемом Вами случае нет причин опасаться возможности заболевания бешенством, так как собака, нанесшая повреждение Вашему сыну, жива до сих пор. С чем связано изменение цвета рубца и увеличение регионарных лимфатических узлов, заочно сказать невозможно. Необходимо как можно скорее обратиться к врачу для уточнения причин ухудшения состояния Вашего сына. Прежде всего следует обратиться к педиатру и к хирургу.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Здравствуйте.Мне 12 лет и у меня небольшое углубление в голове.   1 ответ

Мне 12 лет и у меня небольшое углубление в правом полушарие головы.У меня её раньше не было.И может она исчезнуть со временем? У меня голова почти никогда не болит. Она меня беспокоит потому что я думаю что я не как все дети.Я с родителями пошли к врачу он сделал рентген моего черепа и сказал что всё нормально.Дырка не очень большая.Главный вопрос — она у меня исчезнет или нет?
👍
0
👎 02

Темечко у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. Моей дочери сейчас 1г.10м. С рождения у неё на голова а точнее прямо на темечке какое тоине понятное образование размером с горошину сначала оно было прозрачным, а со временем побелело и стало выпуклое. Сейчас темечко уже почки затянулось. И это образование так и осталось. Скажите может у него есть какое-то название смотрели много врачей но никто не знает что это. Ребёнка оно не беспокоит. Только сейчас я стала замечать когда ребёнок купается оно набухает.
  18 май 2015 20:20  
👍
0
👎 05

Рахит   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. 6680 г, 65 см. У нас уже месяц как рахит, наверное. Сначала появилась потливость при кормлении (грудное вскармливание), потом облысение затылка и западение в области грудины, сейчас саблевидное искривление голеней, больше справа. С 1 мес. давала вигантол по 1-2 капли, последний месяц 3 капли аквадетрим (назначение хирурга). УФО нам делать нельзя — в области лба с рождения красное пятно в виде буквы V. Что нам…
  18 дек 2013 16:29  
👍
0
👎 03

Варикоцеле   3 ответа

Дорогой доктор, у моего десятилетнего сына с осени этого года наблюдается увеличение левого яичка и уменьшение правого. Действительно, был обнаружен варикоз левого яичка.Назначили плановую операцию на февраль. У сына слабый иммунитет он все время болеет.Так ли необходима эта операция в этом возрасте?
  20 дек 2012 17:27  
👍
0
👎 01

Панариций   1 ответ

Ребенку 16 лет, диагноз панариций. Сняли ноготь, рану лечат только йодом, палец очень сильно болит. При перевязках бинт приходится отдирать, и все время течет кровь. После снятия ногтя прошло уже 6 дней. Правильное ли лечение проводит хирург?
  27 дек 2012 14:26  
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите,…
  04 июн 2012 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024