СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Здравствуйте.Мне 12 лет и у меня небольшое углубление в голове.

Мне 12 лет и у меня небольшое углубление в правом полушарие головы.У меня её раньше не было.И может она исчезнуть со временем? У меня голова почти никогда не болит. Она меня беспокоит потому что я думаю что я не как все дети.Я с родителями пошли к врачу он сделал рентген моего черепа и сказал что всё нормально.Дырка не очень большая.Главный вопрос — она у меня исчезнет или нет?
👍
+1
👎 1
Уважаемый Ярослав Станиславович! Черепная коробка состоит из нескольких костей, которые прочно сращены между собой. Поэтому наружная поверхность черепа не обладает идеально ровной формой и не является абсолютно гладкой. Скорее всего, углубление, которое Вы ощущаете, ощупывая голову, это нормальная анатомическая структура черепа. У Вас период роста еще не окончился. Возможно, со временем неровность поверхности черепа, которая Вас беспокоит, станет менее заметной.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Углубление в черепе   1 ответ

прос:
Вмятина в черепе реб­енка 10 лет
Здравствуйте! Ребенок 10 лет, часами сид­ит в широких наушник­ах за компьютером. По ходу наушников про­дольное углубление в черепе. Опасно ли это? Может ли это быть от наушников?
  28 апр 2017 17:53  
👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, не разговаривает предложениями, маленький словарный запас. Сделали ЭХО ЭГ. Результаты: ИМП — 2,31 Len — 6.43. Заключение — значительное количество дополнительных эхо-сигналов с обеих сторон. Эхо-пульсация нестабильна — 20-430%.Смещения серединных структур головного мозга не выявлено. 111 желудочек расширен, индексы боковых желудочков умеренно увеличены. Врач-невролог ставит диагнозы: 1. Гипертензионный синдром. 2. Задержка…
  02 ноя 2016 00:43  
👍
0
👎 02

Темечко у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. Моей дочери сейчас 1г.10м. С рождения у неё на голова а точнее прямо на темечке какое тоине понятное образование размером с горошину сначала оно было прозрачным, а со временем побелело и стало выпуклое. Сейчас темечко уже почки затянулось. И это образование так и осталось. Скажите может у него есть какое-то название смотрели много врачей но никто не знает что это. Ребёнка оно не беспокоит. Только сейчас я стала замечать когда ребёнок купается оно набухает.
  18 май 2015 20:20  
👍
0
👎 02

Результаты эхоэнцефалоскопии   2 ответа

Добрый вечер!!!Мы сделали эхоэнцефалоскопию,таковы результаты MDT 60 мм, MST 60 мм, DBT 60 мм, SKK 120 мм.Ширина 3 желудочка 6 мм.Пульсация 50%.
Заключение: Смещение М-эхо в височной проекции не выявлено.Косвенные признаки легкого гипертензионно-гидроцефального синдрома с дилатацией 3 желудочка.
Ребенку 5 месяцев,УЗИст сказала ничего страшного нет.наша невролого прописала циннаризин и триампур,говорят циннаризин лучше до 5 лет не давать,а у…
  01 авг 2013 21:11  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга, признаки воспалительных изменений у ребенка 8 лет.   1 ответ

Здравствуйте, очень боюсь за своего сыночка. Недавно сделали МРТ головного мозга, заключение: МР картина латеровентрикулоасимметрии. "Пустое" турецкое седло. МР картина низкого стояния миндалин мозжечка. МР признаки воспалительных изменений в правом сосцевидном отростке. Синусит. Почитала в интернете по поводу каждого заключения, и не могу теперь спокойно спать. Сходили к неврологу, он поставил диагноз: церебральная ангиодистония с вчп,…
👍
0
👎 01

Признаки наружной несообщающейся гидроцефалии   1 ответ

Добрый день!Недавно мы с ребенком были у невропатолога (нам 6 месяцев), на вопрос есть ли жалобы,я ответила,что ребёнок с трудом засыпает днем.Она нам назначила НСГ (в связи с тем что мой ребёнок весит много для своего возраста-8500-она предположила возможно рахит).На узи написали "признаки наружной несообщающейся гидроцефалии" (при норме 4 у нас 5,6...а объем головки 42,5).Прописала циннаризин.После прочтения побочных действий,решила…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024