СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Признаки наружной несообщающейся гидроцефалии

Добрый день!Недавно мы с ребенком были у невропатолога (нам 6 месяцев), на вопрос есть ли жалобы,я ответила,что ребёнок с трудом засыпает днем.Она нам назначила НСГ (в связи с тем что мой ребёнок весит много для своего возраста-8500-она предположила возможно рахит).На узи написали "признаки наружной несообщающейся гидроцефалии" (при норме 4 у нас 5,6...а объем головки 42,5).Прописала циннаризин.После прочтения побочных действий,решила воздержаться от приема.Правильно ли я делаю?И может ли такое небольшое кол-во жидкости пройти из головки само?
Заранее благодарна за ответ.
детская неврология неврология медицина     #1   29 мар 2013 12:39   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Светлана Ивановна!
НСГ — метод не совсем точный. Поэтому доверять только этому методу не следует. Вообще, заочно сложно судить о правильности назначенного лечения. Думаю, что назначение циннаризина оправдано, так как он он улучшает кровообращение и обмен веществ мозга при этом,способствуя частичному рассасыванию застоя ликвора. Если Вы сомневаетесь в компетентности Вашего доктора, проконсультируйтесь еще у одного детского невролога. Здоровья Вашему малышу!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ямка на затылке   1 ответ

Помогите девочки. Ребенку 2года и 8 месяцев. Недавно на затылке заметила маленькую впадину, т.е чуть выше затылка. И продолговатая от нее идет. Ну как то не обращала внимания на нее. И как то раз решила проверить ее , пальцем нащупала и ребенок резко голову назад откинул, он не любит когда трогают голову. И вот он назад ее откинул и так получилось что я нечаянно нажала туда сильно. И не знаю мне кажется или она немного углубилась, у меня просто паника.…
  01 апр 2017 12:21  
👍
0
👎 01

Здравствуйте.Мне 12 лет и у меня небольшое углубление в голове.   1 ответ

Мне 12 лет и у меня небольшое углубление в правом полушарие головы.У меня её раньше не было.И может она исчезнуть со временем? У меня голова почти никогда не болит. Она меня беспокоит потому что я думаю что я не как все дети.Я с родителями пошли к врачу он сделал рентген моего черепа и сказал что всё нормально.Дырка не очень большая.Главный вопрос — она у меня исчезнет или нет?
👍
0
👎 01

Пантогам и цинноризин   1 ответ

Здравствуйте! Моей девочке 2 месяца. У нее трясется подбородок когда сосет, ручками вскидывает, опирается ножками на носочки, иногда трясется стопа, засыпает с трудом и часто просыпается. На приеме врач назначил цинноризин вместе с пантогамом пить. Я волнуюсь- стоит ли, она еще очень маленькая. Что можете посоветовать?
  04 сен 2014 12:47  
👍
0
👎 01

Прозерин.отзывы врачей   1 ответ

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев. Невролог назначил электрофорез с прозерином,т.к.снижен мышечной тонус в ножках. Прочитала, что имеется очень много побочных действий. Теперь сомневаюсь, нужно ли делать это лечение?
👍
0
👎 01

Аминалон   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну, которому недавно исполнилось 6 лет, после обследования (ЭЭГ) постасили диагноз: отстает в психическом развитии. Это помимо гиперактивности, синдрома дефицита внимания, нервных тиков. Я просто в шоке. Как при обращении к неврологам это не было замечено раньше. Говорят поправимо. Но и пантокальцин, и пантогам, и некоторые другие препараты ему уже, тем не менее, назначались раньше. Результатов не было: тики не проходят, учиться…
👍
0
👎 01

Грудничку в 3 месяца выписали Циннаризин и Пантогам   1 ответ

Сыну 3 месяца. Спит хорошо, не беспокойный, ест хорошо. Сделали УЗИ головки, обнаружили псевдо кисту, желудочки в порядке. Пошли на прием к неврологу — она его посмотрела, сказала, что все в норме, но при этом выписала Циннаризин 1/4 таб 3 раза в день и Пантогам сироп по 2 мл 3 раза в день. Не понимаю зачем нам это надо пить?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024