СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Пантогам и цинноризин

Здравствуйте! Моей девочке 2 месяца. У нее трясется подбородок когда сосет, ручками вскидывает, опирается ножками на носочки, иногда трясется стопа, засыпает с трудом и часто просыпается. На приеме врач назначил цинноризин вместе с пантогамом пить. Я волнуюсь- стоит ли, она еще очень маленькая. Что можете посоветовать?
детская неврология неврология медицина     #1   04 сен 2014 12:47   Увидели: 48 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Татьяна! Тремор не является патологией до 3-месячного возраста. Нервная и эндокринная системы таких малюток еще недостаточно совершенны, нервные центры не развились окончательно, поэтому дрожание подбородка, ручек и ножек в первые недели жизни вполне естественны. К тому же когда у малыша всплеск определенных эмоций, в кровь попадает повышенная доза норадреналина (надпочечники еще незрелые и не могут "четко" контролировать его выработку), а этот гормон также способен провоцировать тремор. Но если дрожание не прекращается у 3-месячного ребенка, педиатр (но чаще невролог) начинает подозревать заболевания нервной системы. В некоторых случаях достаточно снять гипертонус (купать ребенка в ванне с отваром трав и делать расслабляющий массаж), а в некоторых не обойтись без лекарств. Чтобы назначить адекватную терапию, врач не только должен осмотреть ребенка, но и собрать анамнез. Были ли у вас стрессы во время беременности, была ли гипоксия плода?... Но в любом случае даже при назначении медикаментозного лечения доктор обычно рекомендует теплые ванночки с травами и дает направление на массаж. Терапия должна быть комбинированной. Прием назначенных вам препаратов оправданн в случае определенных диагнозов.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сосудистый генез   1 ответ

Здравтвуйте уважаемые врачи. Нужна помощь, точней совет. Сделали сыну мрт(8лет). В заключении выявленно поражения мадоочагового белого вещества головного мозга(сосудестого генеза). Косвенные признаки умеренной внутречерепной гипертензии. Можете сказать — это страшный диагноз? И лечиться ли? Спасибо зарание.
  11 май 2018 21:04  
👍
0
👎 01

Здравствуйте !   1 ответ

малышу 7 мес , плохо спит , часто просыпается , плохо засыпает , не досыпает , во время сна вертится , кряхтит , днем ноет все-время .. Были у невролога , она назначила УЗИ и поставила диагноз : ВЧД . Лечение : аспаркам , фенибут , диакарб , дибазол никаких изменений не дали , не помогли ! Можно ли нам принимать циннаризин ? Если да , то какая дозировка и как долго ешо принимать ?
  12 фев 2015 03:05  
👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

Здравствуйте,моей дочери 7лет невролог по результатам РЭГ:признаки непостоянного венозного полнокровия,назначил курс лечения :диакарб+панангин(1/2т.1р/в д.1месяц),цинноризин(по1/2т. 3р/в день1 месяц),пантокольцин( по1т-3р/в день 1месяц),глицин( по1т/3р.в д.1 месяц),кортексин 10мл. Скажите пожалуйста можно ли пить дакарб так долго,и в противопоказаниях цинноризина есть дет.возраст до 12 лет,что нам делать начинать лечение или сходить к другому неврологу?спасибо.
  15 янв 2015 19:03  
👍
0
👎 04

Циннаризин   4 ответа

Здравствуйте!
Моей дочери 1,2г. Девочка была здорова,развита,в 1год говорила около 17-20слов. После перенесенной месяц назад простуды с необходимостью использования антибиотиков внутримышечно(думаю,что это было стрессом для нее), с высокой температурой в течение 5дней,ребенок перестал разговаривать вообще,+стала плохо спать,+периодически стала вставать на носочки. Невропатолог назначил циннаризин во второй половине дня по 1/4т. 2раза. Возможно…
  17 мар 2014 00:00  
👍
0
👎 01

Признаки наружной несообщающейся гидроцефалии   1 ответ

Добрый день!Недавно мы с ребенком были у невропатолога (нам 6 месяцев), на вопрос есть ли жалобы,я ответила,что ребёнок с трудом засыпает днем.Она нам назначила НСГ (в связи с тем что мой ребёнок весит много для своего возраста-8500-она предположила возможно рахит).На узи написали "признаки наружной несообщающейся гидроцефалии" (при норме 4 у нас 5,6...а объем головки 42,5).Прописала циннаризин.После прочтения побочных действий,решила…
👍
0
👎 02

Подскажите пожалуйста   2 ответа

здравствуйте у моего сыночка невролгия или неврология не знаю как правильно извините нам 4 месяца мы пьем диакарб, калия орарат( пили аспоркам но нас высыпало) мексидол, дибазол, помимо неврологии у него тонус в 4 месяца он не держит голову, не переворачивается, не может удержать в ручках соску не тянет ручки и не операется на ножки только на носочки и не переберает ножками как все детки (только когда лежит на спине) а еще меня очень волнует…
  26 сен 2012 21:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024