СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Здравствуйте !

малышу 7 мес , плохо спит , часто просыпается , плохо засыпает , не досыпает , во время сна вертится , кряхтит , днем ноет все-время .. Были у невролога , она назначила УЗИ и поставила диагноз : ВЧД . Лечение : аспаркам , фенибут , диакарб , дибазол никаких изменений не дали , не помогли ! Можно ли нам принимать циннаризин ? Если да , то какая дозировка и как долго ешо принимать ?
детская неврология неврология медицина     #1   12 фев 2015 03:05   Увидели: 37 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Сабрина! Частое беспокойство малыша не всегда говорит о наличии болезни. Внутричерепное давление — это не самостоятельный диагноз, а признак гидроцефалии, менингита, опухолей, травм, перинатальной энцефалопатии и т д. Ничего подобного обследование, слава богу, не выявило. Тогда вернемся к симптомам. помимо плохого сна и беспокойства наблюдаются ли у вашего ребенка другие признаки нездоровья. Малыш иногда закатывает глазки, помногу срыгивает, выпучивает глазки, косит? УЗИ головного мозга не может "показать" внутричерепное давление" — оно может его "предположить" по увеличению желудочков, межпрлушарной щели и т д. Поэтому в любом случае требуется наблюдение в динамике: продолжатся ли те изменения, которые уже отметил врач. Не могу утверждать, что циннаризин окажет резкоположительное действие. Реакция на этот препарат у разных детей разная. Вообще из ноотропных препаратов чаще других назначают пирацетам, пантогам, кортексин.
Как вариант — беспокойное поведение ребенка может быть не связано с неврологией. Может, его беспокоит животик

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нервный тик   1 ответ

Поставили ребёнку нервный тик 4 года ребёнку,назначили тенотен 1т 3 р в день и на ночь перчен 1/4 т на ночь! Не помогает,сказали продолжать пока пить это все! Может есть другие лекарства чтоб помогли!
👍
0
👎 01

Кавинтон и кортексин   1 ответ

Здравствуйте, нам пять месяцев. У нас нарушение сна в дневное время нам назначили уколы кортексин и таблетки кавинтон 1/4 один раз в день месяц. Можно ли принимать эти лекарства вместе?
👍
0
👎 02

Атаксический синдром   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня две дочки. Старшей 6лет, младшей 1и 3. два дня назад старшая дочь "покрутила" младшую вокруг себя. взяла ее сзади подмышки и танцевала с ней. Потом поставила ее, а та не встает на ноги, закружилась. Я попыталась ее поставить через время, а она не может идти, падает. Головой не ударялась. Травмы нет. Уже третьи сутки пошли, ей лучше но также тяжело ходит и иногда падает. Подскажите, что это может быть и опасно ли это. В скорую обратились, нам сказали ждите понедельника, сейчас праздники.
  08 мар 2014 16:03  
👍
0
👎 02

Циннаризин и нейромультивит   2 ответа

Здравствуйте. Ребенку 11 мес, назначили циннаризин и нейромультивит , курс один месяц. Жаловались на плаксивость , плохой дневной сон ( 15-30мин в день,редко 1час) Прочитала противопоказания, побоялась давать, но после отзывов в интернете передумала. Назначение делалось 2 мес назад, ребенок так же плохо спит. Листок с назначением потеряла, не могли б вы написать, какая дозировка должна быть в нашем возрасте'?
  06 июл 2013 09:51  
👍
0
👎 01

Циннаризин,пантогам,диакарб для малыша   1 ответ

доброе утро.беременность была тяжелая.на последних неделях сильные отеки и высокое давление.сейчас малышу 2 месяца.спит плохо.ночью вообще не спит...плачет сильно.по узи-вчд(сказали жидкости больше нормы и щель вроде какая-то если правильно поняла)невролог выписал Циннаризин,пантогам,диакарб.стоит ли давать?очень страшные по описанию таблетки
👍
0
👎 02

Судороги у детей и фенибут   2 ответа

Невропатолог ставит диагноз энцефалопатию.После единичного случая фебрильных судорог пропили курс пантогам.Теперь врач назначила ребенку фенибут и тенотен сказала что он будет по спокойнее.Ребенок подвижный,спит ночью хорошо,капразничает только когда пытается настоять на своем.Начала давать фенибут,ребенок стал капризным,днем перестал спать, ночью уложить получается поздно, всю ночь вертится,постоянно просыпается плачет и переодически крутит головой…
  29 авг 2012 03:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024