|
👍 0 👎 |
Циннаризин,пантогам,диакарб для малышадоброе утро.беременность была тяжелая.на последних неделях сильные отеки и высокое давление.сейчас малышу 2 месяца.спит плохо.ночью вообще не спит...плачет сильно.по узи-вчд(сказали жидкости больше нормы и щель вроде какая-то если правильно поняла)невролог выписал Циннаризин,пантогам,диакарб.стоит ли давать?очень страшные по описанию таблетки
детская неврология неврология медицина
Понкратенко Елена Александровна
|
|
👍 +1 👎 |
Уважаемая Елена Александровна!
Вы задаете врачам консультантам нашего портала все то же мучительный вопрос — стоит ли давать назначенные неврологом на очной консультации препараты...Описание таблеток страшное, а за состояние малыша Вам не страшно? Ребенок болен, и вы это понимаете, обратились к специалисту, который назначил лечение. А потом спрашиваете врачей, которые малыша не видели в глаза и ждете, что мы отменим назначение "страшных" таблеток?! Все, абсолютно все вопросы ВСЕГДА задавайте врачу, который собирает анамнез, проводит клинический осмотр и назначает лечение. Не согласны с чем-то, сомневаетесь в безопасности и эффективности терапии — сразу же говорите об этом врачу! Не может один врач ответить на Ваши вопросы- обратитесь к другому, третьему, попросите собрать консилиум — это нормальная медицинская практика. Если речь идет о ребенке — помните, что не выполняя врачебные назначения Вы отказываете ему тем самым в медицинской помощи, и нарушаете его права. Не всегда просто поставить диагноз, не всегда предсказуемо отвечают пациенты на лечение, но это не повод самостоятельно отменять назначенные лекарства, ориентируясь на инструкцию фармаколога. Если Вы живете в Москве или Московской области, наши консультанты помогут подобрать для малыша опытного детского невролога. Рекомендую заранее составить список вопросов к доктору. |
|
👍 0 👎 |
Задержка речевого развития
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте !
|
|
👍 0 👎 |
Детская неврология
|
|
👍 0 👎 |
Детский сон
|
|
👍 0 👎 |
Аминалон
|
|
👍 0 👎 |
Подскажите пожалуйста
|