СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Детский сон

Здравствуйте!ребенку 8 лет мальчик.раз в месяц бывает и чаще просыпаеться ночью кричит плачет,последний раз было даже дергался и поднялась температура38 но на утро все хорошо.он эмоциональный.занимаеться в велосекции.подскажите пожалуйста что это такое?на сколько это опасно? Но когда с утра он просыпаеться он не чего не помнит.и ночью он меня слышет и отвечает.велосекции можно заниматься? Делали ээг все хорошо.заренее спасибо!роды были легкие .беременность проходила хоошо.
детская неврология неврология медицина     #1   24 сен 2013 08:58   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Анастасия !
Вероятно,ваш ребенок с очень лабильной психикой , переутомляется за день оттого и проявляется такая симптомтика , нужно нормализовать его рабочий день . чтобы было больше времени для отдыха . Покажите его психоеневрологу , при очной консультации специалист даст вам более детальные рекомендации .
👍
+1
👎 1
Добрый день, Анастасия.
Вы описываете одно из пароксизмальных состояний, которые возникают во сне. При этом различают ночные кошмары и ночные страхи. Одно из этих состояний рассматривается в настоящее время как фокальный эпилептический припадок. Редкая повторяемость, скудность клинических проявлений, утренняя амнезия — не очень хорошие признаки. Необходимо уточнить, сопровождаются ли приступы вегетативными нарушениями (расширенные зрачки, потливость, учащение пульса и частоты дыхания) и провести ЭЭГ с функциональными пробами или во время сна. После чего проконсультироваться у эпилептолога, который не просто исключит наличие заболевания, но подскажет каким образом можно уменьшить частоту приступов.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Неврологу   4 ответа

Добрый день! моей дочери 2 г8 мес. В последнее время она стала поздно вставать в 10 утра и поздно ложиться в 12 где то ночи. Днем спать вообще не хочет. А если и ляжет то только ближе к 6 часам вечера. Стала нервозной,плачет по пустякам. Если что-то захочет, то добивается своего плачем. Причем когда плачет то остановится не может.Когда я стараюсь переключить ее на что-то другое то это очень редко получается...Раньше этого не было. И спала днем с 13-15…
  02 фев 2015 18:02  
👍
0
👎 08

Задержка речевого развития   8 ответов

Добрый день! Моей дочери 2 года. Мы обратились к неврологу с задержкой речи. Сделали дуплекс маг и в итоге диагноз: Легкие дисрегуляторные нарушения гемодинамики на фоне S-образной деформации левой ВСА и дисплазии левой ПА. Также в карточке написала моторная алалия с цереброваскулярными нарушениями
страшный ли диагноз? 2) лечится ли он ?и как долго может из за этого у ребенка ЗРР ? Врач назначил нам пить кавинтол по пол таблетки 3 раза в день.…
  18 июл 2014 22:43  
👍
0
👎 03

Детская неврология   3 ответа

Ребенку 9 месяцев. Роды с помощью вакуума. Сейчас наблюдается мраморность кожи ног, часто просыпается ночью. Потрогав лоб, врач пришла к выводу, что у ребенка головные боли. Узи мозга в 2 месяца показало, что отклонений нет. Отставания в развитии нет. Только косолапит.
Врач назначил диакарб+аспаркам, цинноризим, пантогам. Действительно есть необходимость в таком назначении? Страшно давать ребенку такие сильные препараты.
  30 июл 2014 09:30  
👍
0
👎 02

Расшивровка Электроэнцефалографии   2 ответа

Добрый день, Помогите пожалуйста, расшифровать заключение Электроэнцефалографии. Ребенку 1,9 мес.Жалобы были на плохой сон, очень часто промыпается и плачет во сне и дергается. Сходили на Ээг в заключении написали: легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга. Признаки дисфункции срединно стволовых структур. Эпиактивность не зарегистрировано.
👍
0
👎 01

Аминалон   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну, которому недавно исполнилось 6 лет, после обследования (ЭЭГ) постасили диагноз: отстает в психическом развитии. Это помимо гиперактивности, синдрома дефицита внимания, нервных тиков. Я просто в шоке. Как при обращении к неврологам это не было замечено раньше. Говорят поправимо. Но и пантокальцин, и пантогам, и некоторые другие препараты ему уже, тем не менее, назначались раньше. Результатов не было: тики не проходят, учиться…
👍
0
👎 01

Циннаризин,пантогам,диакарб для малыша   1 ответ

доброе утро.беременность была тяжелая.на последних неделях сильные отеки и высокое давление.сейчас малышу 2 месяца.спит плохо.ночью вообще не спит...плачет сильно.по узи-вчд(сказали жидкости больше нормы и щель вроде какая-то если правильно поняла)невролог выписал Циннаризин,пантогам,диакарб.стоит ли давать?очень страшные по описанию таблетки
ASK.PROFI.RU © 2020-2024