СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Задержка речевого развития

Добрый день! Моей дочери 2 года. Мы обратились к неврологу с задержкой речи. Сделали дуплекс маг и в итоге диагноз: Легкие дисрегуляторные нарушения гемодинамики на фоне S-образной деформации левой ВСА и дисплазии левой ПА. Также в карточке написала моторная алалия с цереброваскулярными нарушениями
страшный ли диагноз? 2) лечится ли он ?и как долго может из за этого у ребенка ЗРР ? Врач назначил нам пить кавинтол по пол таблетки 3 раза в день. .Однакоу него много противопоказаний.и детский возраст до 18 лет. Подскажите стоит ли его давать или записаться на прием еще к другому специалисту?Может какие то обследования еще сделать?
детская неврология неврология медицина     #1   18 июл 2014 22:43   Увидели: 117 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга! Моторная алалия — это недоразвитие речи, которое возникает, когда в силу определенных причин происходит поражение речевых зон коры головного мозга. Правда, такой диагноз обычно ставят после трех лет. Но чем раньше удается выявить подобные нарушения, тем больше шансов для успешного лечения. Медикаментозные методы — самые действенные. Лекарства, назначенные врачом, нужно принимать. Но есть и дополнительные способы лечения: нейростимуляция речевых зон, логопедический массаж, водолечение, электрофорез и так далее. В вашем случае нужен комплексный подход.
👍
0
👎 0
Светлана Аркадьевна! подскажите а кто нам должен назначить нейростимуляцию (невролог или логопед) речевых зон и где она делается? в поликлиннике? Помимо лекарства врач ничего не прописал. И еще назначила осенью сделать ЭЭГ.Делается ли она детям в 2 года?
  #3   19 июл 2014 18:45   Ответить
👍
+1
👎 1
Есть определенные требования к проведению ЭЭГ. Ребенок не должен шевелиться. Расспросите невролога обо всех доступных в вашей поликлинике методах физиотерапии. Можно также обратиться за консультацией в любой из столичных научных центров, где занимаются проблемами речи. Сейчас время на вашей стороне. Используйте его грамотно
👍
0
👎 0
Добрый вечер! вот наконец мы посетили еще одного невролога.,который нам сказал что нужно искать хорошего остеопата., Стоит ли его искать или же все-таки пить лек
  #5   29 июл 2014 23:00   Ответить
👍
0
👎 0
Лекарства нужно пить обязательно (если диагноз поставлен правильно). И было бы правильным подключить физиотерапию. Если вам сложно самостоятельно найти остеопата, наш сайт к вашим услугам. Специалисты call-центра подберут доктора
👍
0
👎 0
Добрый день! вот нам невролог назначили хромотерапию "спектр" зеленая матрица на Сс-С7 ,на глаза.Как понимать? Вообще мы на хромотерапию ходили в мае этого года по назначению ортопеда. Делали на ножки и позвоночник. Можно ли уже снова идти на хромотерапию? Еще у нас астигматизм. Можно в таком случае делать хромотерапию на глаза?
  #7   03 авг 2014 13:22   Ответить
👍
0
👎 0
подскажите еще пожалуйста, почему врач не назначила нам еще ультразвуковую доплерографию экстракранильнх и транскраниальных отделов сосудистых бассейнов головного мозга. Мы в 7 месяцев делали, но это было давно и она даже смотреть не стала. А снова данное обследование не назначила. Нужно ли нам это делать? или обследования дуплекс маг достаточно.Это не одно и тоже?
  #8   03 авг 2014 13:38   Ответить
👍
0
👎 0
Хромотерапия практически не имеет противопоказаний, это цветолечение. Зеленый цвет выбран видимо потому, что благотворно влияет на сосуды. Дуплекс — исследование анатомии сосудов. Значит врачу достаточно этого исследования, скорость кровотока его не интересует.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мрт головы   1 ответ

Делали МРТ головы ребёнку .заключение- единичные субкортиальные очаговые изменения лобных и левой теменной долей вероятнее сосудистого генеза.признаки последствий ликвородинамики.что это означает? И опасно ли это? Как лечится?
  19 дек 2016 21:52  
👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, не разговаривает предложениями, маленький словарный запас. Сделали ЭХО ЭГ. Результаты: ИМП — 2,31 Len — 6.43. Заключение — значительное количество дополнительных эхо-сигналов с обеих сторон. Эхо-пульсация нестабильна — 20-430%.Смещения серединных структур головного мозга не выявлено. 111 желудочек расширен, индексы боковых желудочков умеренно увеличены. Врач-невролог ставит диагнозы: 1. Гипертензионный синдром. 2. Задержка…
  02 ноя 2016 00:43  
👍
0
👎 012

Задержка речевого развития   12 ответов

Добрый день! подскажите нам невролог выписал пить кавинтол по пол таблетки 3 раза в день.Дочери 2 года. Сказала что нарушено кровообращение.Я почитала что у него много противопоказаний.и детский возраст до 18 лет. Подскажите стоит ли его давать или записаться на прием еще к другому специалисту -неврологу.
  09 июл 2014 19:25  
👍
0
👎 02

Аминалон   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня мучают сомнения по поводу назначения Аминалона. У дочки 11 лет ночной энкурез, в целом здорова, но в карте поликлинической фармацевт прочитала что именно аминалон назначен, хотя мне не понятно что врач написала. в инструкции про лечение энуреза ни слова не написно и в инете тоже нет такой информации. Подскажите пожалуйста, возможно то что аминалон назначен врачем для лечения энуреза?
  14 фев 2015 16:12  
👍
0
👎 04

Невропатия малоберцового нерва   4 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста. Моему сыну 6лет. и у него поставили диагноз. Переферический монопарезправой нижней конечности вследствие нейропатииправого малоберцового нерва. Такой диагноз нам поставили в августе этого года в неврологии. (при этом мне сказали что родовая травма мы пошли 1,4 а в 2,5 сын начал жаловатся на боли в ногах.)До этого мы ездили в поликленнику консультировались целых 2года и 2 раза лежали в кардиоревматологии (толком ничего не говорили). В итоге нам придстоит в феврале 2015г. ехать на повторное лечение и должны
👍
0
👎 02

Циннаризин   2 ответа

здравствуйте! моему ребенку 3 года,у него ЗРР,нам прописали циннаризин,стоит ли его принимать при этом диагнозе? заранее спасибо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024