СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мрт головы

Делали МРТ головы ребёнку .заключение- единичные субкортиальные очаговые изменения лобных и левой теменной долей вероятнее сосудистого генеза.признаки последствий ликвородинамики.что это означает? И опасно ли это? Как лечится?
детская неврология неврология медицина     #1   19 дек 2016 21:52   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Заключение, выданное врачом лучевой диагностики по результатам проведенного исследования, это еще ни в коем случае не диагноз. Интерпретировать результаты МРТ врач-невролог сможет только после проведения полновесной очной консультации, включающей в себя детализацию жалоб пациента и Ваших, анамнеза заболевания, анамнеза течения беременности и родов, а главное — исследование и оценку неврологического статуса. Хочу предостеречь Вас от самолечения, назначить необходимую терапию сможет только врач.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Дорый день! сделали мрт сыну (9 лет), заключение: единичный мелкий очаг в левой височной области имеет, вероятнее всего, перинатальный генез.так же написано, что в левой височной области визуализируется единичный очаг повышенного МР-сигнала в Т2-ВИ и FLAIR до 0,4 см. Что это значит? на сколько это серьезно?что с этим делать?
👍
0
👎 02

Сосудистый генез   2 ответа

Здравствуйте. Ребенку 14 лет. МР картина единичных очагов глиоза лобных и теменных долей (сосудистого генеза? резидуальные изменения?) незначительная внутренняя гидроцефалия. Жалоб нет, давление- норма. 3 года назад был единичный судорожный приступ. Ребенок недоношен 30 нед.Может ли быть причина очагов в недоношенности, трудных родах? Повторно МРТ назначено через 4 месяца.
  26 июн 2016 23:52  
👍
0
👎 02

Сосудистый генеза   2 ответа

Результат МРТ — признаки единичных очаговых изменений вещества мозга (возможно сосудистого генеза). Что это означает и как лечить. Ребенку 3 годика
👍
0
👎 01

Сосудистый генеза   1 ответ

Здравствуйте. Результат МРТ-признаки единичных очаговых изменений вещества мозга (возможно сосудистого генеза). Ребенку 3 годика. Что это озночает и как его лечить
👍
0
👎 00

МРТ головного мозга   0 ответов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенку 5 лет, при прохождении МРТ, поставлен диагноз: в белом веществе лобных отделов мозга определяются единичные мелкие очаги, слабогиперинтенсивные в Т2 Flair, без перефокальной реакции, сопровождающие перевоскулярные пространства диаметрами 1-1,5 мм. Напишите, на сколько это опасно и как лечить?
  20 июн 2015 21:54  
👍
0
👎 08

Задержка речевого развития   8 ответов

Добрый день! Моей дочери 2 года. Мы обратились к неврологу с задержкой речи. Сделали дуплекс маг и в итоге диагноз: Легкие дисрегуляторные нарушения гемодинамики на фоне S-образной деформации левой ВСА и дисплазии левой ПА. Также в карточке написала моторная алалия с цереброваскулярными нарушениями
страшный ли диагноз? 2) лечится ли он ?и как долго может из за этого у ребенка ЗРР ? Врач назначил нам пить кавинтол по пол таблетки 3 раза в день.…
  18 июл 2014 22:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024