Сосудистый генеза
Здравствуйте. Результат МРТ-признаки единичных очаговых изменений вещества мозга (возможно сосудистого генеза). Ребенку 3 годика. Что это озночает и как его лечить
детская неврология неврология медицина     #1   24 апр 2016 17:02   Увидели: 20 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Уважаемый Темирбек Кабашевич! Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также неврологического статуса. Под понятием "очаги сосудистого генеза" имеются ввиду патологические изменения мозговой ткани, связанные с нарушением микроциркуляции. Ответить на вопрос о причинах появления обнаруженных на МРТ изменений сможет только лечащий врач ребенка после детального изучения течения беременности и родов у его матери, а также особенностей роста и развития ребенка после рождения. Назначить лечение и дать необходимые дальнейшие рекомендации возможно только после уточнения диагноза.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам