СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сосудистый генез

Здравтвуйте уважаемые врачи. Нужна помощь, точней совет. Сделали сыну мрт(8лет). В заключении выявленно поражения мадоочагового белого вещества головного мозга(сосудестого генеза). Косвенные признаки умеренной внутречерепной гипертензии. Можете сказать — это страшный диагноз? И лечиться ли? Спасибо зарание.
детская неврология МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   11 май 2018 21:04   Увидели: 75 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Тамила! Протокол МРТ — это ни в коем случае не диагноз заболевания. Интерпретировать результаты МРТ головного мозга можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также неврологического статуса, который исследует и оценивает невролог при проведении очного осмотра пациента. Вам необходимо обратиться с ребенком к детскому неврологу. После беседы с Вами, осмотра ребенка и ознакомления с результатами МРТ врач сможет ответить на все Ваши вопросы.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Очаги в белом веществе больших полушарий   3 ответа

Сделала в ноябре Мрт головного мозга с контрастным веществом в феврале повторно делать буду Мрт головного мозга с контрастным веществом у меня множественные контраснегативные однотипные очаги в белом веществе больших полушарий головного мозга размером от 0,2-03см до 1,0 0,7 см любных правой височной и обеих теменых долях подкорковых ядрах справа единичный очаг в правой лобной доле расположен длинником перпендикулярно стенке правого бокового желудочка…
👍
0
👎 01

Заключение МРТ   1 ответ

Врачи ставят диагноз идиопатическая сенсорнорно-моторная демилизирующая полиневропатия нижних конечностей с выраженными чувствительными нарушениями , стойким болевым синдромом.
МР картина множежественных очаговых изменений вещества мозга обоих полушарий сосудистого ( дисциркуляторного) характера. МРТ в динамике. Что означает МРТ?
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Здравствуйте ! Дайте пожалуйста совет . Сильно болела голова -обратилась к терапевту . Сдала все анализы(кровь ,мочу , кал) -результат все в норме . Поставили -гипертонический криз ----давление 140 -90 ----выписали таблетки лизиноприл и уколы актовеген и мексидол . Головные боли не прошли . Прошла МРТ- заключение -----единичные очаги в белом веществе лобных долей сосудистого (дисциркуляторного?) генеза. Умеренная открытая наружная гидроцифалия . Что это ? что можно предпринять ? К какому врачу обратиться ?
  03 авг 2018 15:48  
👍
0
👎 01

МРТ нескольких отделов   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Ответьте пожалуйста, можно ли делать МРТ нескольких отделов сразу? Я собираюсь делать мрт головного мозга, шейного и грудного отделов позвоночника. Никак не можем устранить онемение и боли в правой руке в области от мизинца и безымянного пальца, запястья и по локоть. Может защемлен нерв локтевой?
  19 июн 2018 20:11  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Дорый день! сделали мрт сыну (9 лет), заключение: единичный мелкий очаг в левой височной области имеет, вероятнее всего, перинатальный генез.так же написано, что в левой височной области визуализируется единичный очаг повышенного МР-сигнала в Т2-ВИ и FLAIR до 0,4 см. Что это значит? на сколько это серьезно?что с этим делать?
👍
0
👎 01

Сосудистый генез   1 ответ

Здравствуйте!Муж сделал МРТ головного мозга и артерий головного мозга.Заключение:
МР-картина единичных мелкоочаговых изменений белого вещества полушарий головного мозга резидуального(сосудистого?)характера.Нерезко выраженное расширение конвективных субарахноидальных пространств головного мозга.
МР-картина варианта развития Виллизиева круга по типу левосторонней задней частичной трифуркации.Умеренное расширение правой и левой СМА в сегменте М1…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024