СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Очаги в белом веществе больших полушарий

Сделала в ноябре Мрт головного мозга с контрастным веществом в феврале повторно делать буду Мрт головного мозга с контрастным веществом у меня множественные контраснегативные однотипные очаги в белом веществе больших полушарий головного мозга размером от 0,2-03см до 1,0 0,7 см любных правой височной и обеих теменых долях подкорковых ядрах справа единичный очаг в правой лобной доле расположен длинником перпендикулярно стенке правого бокового желудочка на уровне центральных отделов.очаги не накапливают контраст и в мозолистого теле очагов нет может соответствовать демилизируюшему процессу с признаками неактивной стадии поражения инфратеторальных структур не наблюдается длительный мигринозный анамнез может указывать на сосудистый гинез изменений у меня все плохо да у меня не одного симптома Рассеянного склероза
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   18 янв 2019 10:48   Увидели: 470 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Сергеевна! Интерпретировать результаты даже такого высокоинформативного исследования, как МРТ, можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а главное — данных исследования неврологического статуса. Говорить о причинах формирования выявленных очагов можно будет только после проведения детального неврологического осмотра.
👍
0
👎 0
Добрый день! Практически ежедневно меня мучают странные ощущения. Я даже не знаю, как объяснить. Как-будто кто то взял мою голову, резко раскрутил и тут же резко остановил (знаю, не понятно, но не могу точнее). Какая то секундная потеря ориентации и меня начинает вести в сторону. В такие моменты я резко останавливаюсь и ноги расставляю шире, так как боюсь упасть. Иногда чувствую «качку», иногда ноги пружинят. Редко бывают быстропроходящие покалывания в брюшной полости. Иногда бывают «мурашки» где то за ухом. Частые головные боли. МРТ гм делала 8 мес назад, БЕЗ контраста, обзорное- Без патологии. Сегодня была у невролога, все рефлексы вроде в норме. Отправила меня к окулисту. Придя домой вот уже час ощущаю покалывания по всей длине ног и ладонях, раньше такого не было. Есть ли вероятность рс при таких жалобах? Стоит ли переделывать мрт гм и могут ли быть очаги только в спинном мозге?
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Как звучит диагноз, выставленный неврологом по результатам клинического осмотра и исследования неврологического статуса?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Киста   1 ответ

Здравствуйте! Сделала мрт головного мозга в заключении :мр картина единтсной кистыв правой лобной доли небольших размеров(может соответствовать расширенном периваскулярному пространству)размеры 0.7х1.0х0.8см. Что мне с этим теперь делать и как лечить. Врач сказал что ничего не нужно просто наблюдать. Сомневаюсь. Помогите пожалуйста.
  15 апр 2019 20:35  
👍
0
👎 01

Неясный диагноз   1 ответ

Добрый день! Мне 42 года. Обратилась к врачу тк голова стала неясной и немного ведет в сторону при ходьбе и даже в положении лежа и сидя. Пару недель незначительные головные боли. По данным МРТ без контраста невролог предположил ДЭП 2-3 степени, но для исключения РС отправил на МРТ с контрастом.
Ис заключения: На мрт томограммах головного мозга субкортикально, в белом веществе лобных и теменных долей определяются множественные ( более 30 )очаги…
  18 окт 2018 10:57  
👍
0
👎 01

Расшифровка МРТ   1 ответ

Дифференциация серого и белого вещества сохранена. В белом веществе головного мозга, в паравентрикулярных и конвекситальных областях визуализируются единичные вазогенные очаги диаметрами до 3мм. Перевентрикулярно правому боковому желудочку определяется участок последствия лакунарного инфаркта.
Срединные структуры не смещены.
Желудочки обычной формы и размеров. Субарахноидальные пространства не расширены.
МР-сигнал от подкорковых ядер не…
👍
0
👎 02

Очаговые изменения белого вещества   2 ответа

Доброго дня суток!В 2015 был ишемический инсульт.Заключение мрт сентябрь 2018 г МР-признаки кистозно-глиозных изменений в области базальный ядер и островка справа.Очаговые изменения белого вещества правой лобной и левой височной доли головного мозга,вероятнее всего сосудистого характера.Подскажите могут ли имеющиеся очаговые изменён белого вещества указывать на признаки рассеянного склероза?Р.S.Мама у меня болеет рассеянным склерозом.
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Здраствуйте мне 38 лет в феврале 2018г у меня в глазу лопнул сосуд мне посоветовали сделать МРТ головного мозга .Заключение: МР-признаки неспецифического очага белого вещества (до 5мм) правой лобной доли вероятно сосудистого характера . Пролечилась реамберин , актовегин ,вит в12.Мнения невропатологов расходятся один говорит микроинсульт другой вегетососудистая дистония. Что это на самом деле ,? И можно мне лететь за границу на море? Спасибо.
  06 июл 2018 10:54  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Добрый день! Моей маме сделали мрт головного мозга и артерии головного мозга. Подскажите пожалуйста расшифровку заключения, заключение головного мозга: МР картина множественных супратенториальных очагов глиоза, более вероятно сосудистого генеза, умеренно выраженной атрофии коры больших полушарий головного мозга с компенсаторным расширением конвекситальных субарахноидальных пространств и боковых желудочков. По сравнению с предыдущем исследованием от…
  02 янв 2018 16:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024