Неясный диагноз
Добрый день! Мне 42 года. Обратилась к врачу тк голова стала неясной и немного ведет в сторону при ходьбе и даже в положении лежа и сидя. Пару недель незначительные головные боли. По данным МРТ без контраста невролог предположил ДЭП 2-3 степени, но для исключения РС отправил на МРТ с контрастом.
Ис заключения: На мрт томограммах головного мозга субкортикально, в белом веществе лобных и теменных долей определяются множественные ( более 30 )очаги размерами от 2 до 7*5 мм, производящие повышенный сигнал в T2 flair и изоинтенсивнвй в T1 ви. Боковые желудочки слегка расширены, третьий желудочек слегка расширен, периваскулярные пространства не расширены, субарахноидальные пространства не расширены.
Контраст не накапливается.
МР картина многоочагового поражения более вероятно демиелинизирующего характера без острых очагов, менее вероятно дискуляторного характера. Легкая внутренняя гидроцефалия.
Очень перживаю за оба диагноза, оба страшные..
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   18 окт 2018 10:57   Увидели: 259 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Инна! Действительно, демиелинизирущие заболевания головного мозга являются патологией с достаточно серьезным прогнозом, и чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты. Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к неврологу, врач уточнит жалобы, соберет анамнез заболевания, исследует неврологический статус, самостоятельно ознакомится с оригиналом результатов МРТ на пленке или диске.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам