СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

МРТ мозга

Делала МРТ и мне выявили очаги глиоза/вторичной сосудистой демиелинизации.Имеется расширение периваскулярных пространств ,конвексиальные борозды большого мозга незначительно расширены .Имеются локальные утолщения слизистой оболочки ячеек решетчатой кости ,верхнечелюстных пазух,клиновидной пазухи до 0,2-0,3см,носовая перегородка искривлена ,ячейки сосцевидных отростков височных костей пневматизированы
Заключение:Мр-картина единичных очагов глиоза в белом веществе правой лобной доли гемисфер головного мозга.Незначительно выраженная внутренняя и наружная гидроцефалия.Синусопатия
Что это озночает ?
👍
0
👎 0
Уважаемая Загра! Образование глиозной ткани на месте погибших нейронов — это естественный неспецифический патофизиологический процесс, суть которого не меняется в зависимости от причин гибели нервных клеток. С чем связно образование очагов глиоза в описываемой Вами ситуации, заочно сказать невозможно. Необходимо уточнить Ваши жалобы, собрать и проанализировать анамнез заболевания, исследовать и оценить неврологический статус. Все это сможет сделать невролог на очной консультации. По поводу выявленных изменений придаточных пазух носа необходимо обратиться к ЛОР-врачу.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мрт головного мозга   1 ответ

Здравствуйте! Я сделала мрт по направлению невропотолога. И мне дали заключение: МРТ признаки единичного очага теменной доли правой гемисферы большого мозга, требующего динамического наблюдения. Как можно понять? Это нормально? Мне 26 лет
  07 ноя 2018 19:02  
👍
0
👎 01

Расшифровка МРТ   1 ответ

Дифференциация серого и белого вещества сохранена. В белом веществе головного мозга, в паравентрикулярных и конвекситальных областях визуализируются единичные вазогенные очаги диаметрами до 3мм. Перевентрикулярно правому боковому желудочку определяется участок последствия лакунарного инфаркта.
Срединные структуры не смещены.
Желудочки обычной формы и размеров. Субарахноидальные пространства не расширены.
МР-сигнал от подкорковых ядер не…
👍
0
👎 01

Что означает   1 ответ

В 8 утра я не могла поднять голову с подушки,а точнее даже переложить с одной стороны в другую..если приподнимала в глазах темнело,карусель и тошнота жуткая...и так с 8 утра и до 5 вечера мне только стонавилось чуть легче..(не могла даже встать до туалета...)и через неделю в часа 3 ночи я проснулась от того же.. Стала переварачиваться и меня стало тошнить,открыла глаза и всё началось тоже самое...стало страшно. Поехала к нервопатологу, там меня отправили…
👍
0
👎 03

Исследование МРТ   3 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста данные после обследования. Срединные структуры незначительно смещены влево на 2мм.Боковые желудочки не расширенный (D=7мм,S=7мм) симметричны.В веществе мозга больших полушарий, в добро — теменной области справа определяется объёмное образование,округлой формы, однородной структуры, с четкими ровными контурами, гипертензией на Т2И,гипоинтенсивное на Т1И( кистозные характеристики) размером аксиально 11,5×13,5мм,…
👍
0
👎 05

МРТ головного мозга   5 ответов

Помогите расшифровать заключение.
Возраст 55 лет.

МР-картина многочисленных супратенториальных очагов измененного МР-сигнала в веществе лобных и теменных долей, более вероятно, очаги сосудистого характера/ как проявление микроангеопатии, невыраженных зон перивентрикулярного и паравентрикулярного передним и задним рогам лейкоареоза.
МР-данных за патологические изменения вещества височных долей на тонкостезовых томограммах достоверно не выявлено.
Микрокистовидная перестройка шишковидной железы.
👍
0
👎 01

МРТ обследование   1 ответ

МРТ -признакиединичных мелких очагов дисциркуляторного генеза в веществе мозга обеих гемисфер.Мелкая киста левого таламуса.Умеренно выраженная наружная гидроцефалия.Что меня ждет.какое лечение?
  10 фев 2018 18:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024