Исследование МРТ
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста данные после обследования. Срединные структуры незначительно смещены влево на 2мм.Боковые желудочки не расширенный (D=7мм,S=7мм) симметричны.В веществе мозга больших полушарий, в добро — теменной области справа определяется объёмное образование,округлой формы, однородной структуры, с четкими ровными контурами, гипертензией на Т2И,гипоинтенсивное на Т1И( кистозные характеристики) размером аксиально 11,5×13,5мм, с выраженной зоной перифокального отёка, общими размерами 39×42мм,рядом с ним, из-за зоны перифокального отёка нельзя исключить аналогичное образование. Все остальное без особенностей.

Простите за ошибки ( Т9) исправляю,в лобно-теменной, и гиперинтенсивное на Т2И
Уважаемая Светлана Валерьевна! Врач лучевой диагностики описывает образование размерами 1,1 на 1,3 см, возможно кисту. Ткани вокруг образования с признаками отека, возможно, еще одно кистозное образование находится рядом с первым. Образование смещает срединные структуры мозга. Какой природы это образование, каковы причины его появления, какое необходимо лечение и каков прогноз заболевания, заочно сказать невозможно. Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также неврологического статуса, который исследует и оценивает врач-нейрохирург при осмотре пациента.